Болит живот
Добрый день. У девочки 11 лет, через 4-7 минут от начала приема пищи болит живот, в районе пупка, иногда выше. Болит преимущественно утром и в обед. Через 5-10 минут боль успокаивается. Тошноты нет. Наедается быстро и малым количеством, но через час может сказать, что голодная. Что скажите по назначению врача?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Я бы только тримедат оставила и элиминационную диету (исключить или ограничить продукты, вызывающие дискомфорт). Тут только функциональное нарушение жкт, то есть изменение моторики.
Панзинорм и хофитол- по узи обп без патологии, нет признаков нарушения сокращения желчного пузыря и нет изменений со стороны поджелудочной железы. Энтерофурил тоже непонятно доя чего.
Здравствуйте.
Стул какого характера ?
Екатерина, обычный, 1 раз в день
Принятый ответ
Доктор назначил терапию для санации кишечника , далее уже для нормолизации оттока желчи и работы поджелудочной железы .
Рекомендую выполнить узи желчного пузыря с нагрузкой , для того чтобы оценить его сократительную способность , если будут изменения , то да приступать к терапии назначенным доктором .
На данный момент можно принимать пока тримедат ( необутин ) 50 мг 3 раза в день