У ребенка 4,5 лет повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е

У ребенка повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е, из жалоб боли в животе в районе пупка, сопли водой. Анализы на паразитов задавали и кровь и калл и соскоб-результат отрицательный. Из аллергии только реакция на пыльцу березы, но сейчас же она не цветет.

Нет
41 год

Здравствуйте
Данные показатели могут быть повышены, как при аллергической реакции, так и при глистной инвазии
Если высыпания на теле и признаков аллергической реакции нет, в таких случаях обычно рекомендуют исключать глистную инвазию
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ кала методом парасепт 3х кратно с интервалом 1-2 дня
Однократно исключать не информативно

Здравствуйте! У аллергиков может быть повышены данные показатели, даже когда нет проявлений.

IgE отражает общий аллергофон и не говорит о текущем остром аллергическом процессе.

Каким образом исключали гельминтов?

Достоверно сдать кал методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 2-3 дня

ПЦР кала на цисты лямблий

УЗИ брюшной полости

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, я приложила. Сдавали кровь, калл, соскоб.

Копрограмма вариант нормы,

Чтобы исключить гельминтов, рекомендуется сдать именно методом PARASEP, а не обычным способом однократно

По общему анализу:
Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

Если гельминты и лямблии будут исключены, то изменения, вероятнее, связаны с тем, что ребенок в целом аллергик

Так получается, что для аллергиков такие цифры «норма»?

Принятый ответ

Условно да, сами по себе анализы, эти показатели не лечатся. Просто как факт повышения на фоне общей аллергической ответной реакции

Здравствуйте
Повышение эозинофилов может быть при глистной инвазии или аллергической реакции
Для исключения глистной инвазии рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Для исключения аллергической реакции рекомендуется сдать экб и иммуноглобулин е

Но так как наблюдается ещё и повышение иммуноглобулина е. В таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога.

Здравствуйте!
Эозинофилы в норме до 0.65
Оцениваем всегда абсолютные значения , те что без %
Вы указали , что у ребёнка аллергия -поэтому повышение оправдано , возможно идет перекрестная реакция , например К косточковым фруктам, орехам .

Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов, на какую величину ориентироваться? Я так понимаю норма меньше 60, а у нас аж 1337

Здравствуйте,у детей при аллергии ,часто повышены иммуноглобулин и эозинофилы,даже если берёза не цветет, может быть перекрест на косточковые.

Ещё рекомендуется,сдать кал на лямблии методом игх ,он точным является