Консультация гепатолога /

Что обозначает при гепатит б такой результат — вопрос №1360318

ДНК вируса гепатита B (HBV) количественно 4,1x10^4
ДНК вируса гепатита B (HBV) количественн 9,1x10^3

Обнаружен гепатит б ,
Подтверждающий тест HВsAg (антиген "s" вируса ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
АЛТ (аланинаминотрансфераза)
Аналитическая чувствительность тест-системы: 5 Ед/л
A09.05.041 Определение активности аспартатаминотрансферазы в крови
АСТ (аспартатаминотрансфераза)
Аналитическая чувствительность тест-системы: 2.0 г/л
A09.05.010 Исследование уровня общего белка в крови
Общий белок в крови
Аналитическая чувствительность тест-системы: 15 мкмоль/л
A09.05.020 Исследование уровня креатинина в крови
Креатинин в крови
Аналитическая чувствительность тест-системы: 0.5 ммоль/л A09.05.017 Исследование уровня мочевины в крови Мочевина
*Результат,
1406.4* Ед/л
365.2* Ед/л
78.1 г/л
92.8 мкмоль/л
4.00

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Артур!
То что сейчас есть гепатит б это точно

А вот с результатами биохимии не совсем понятно, там все в кучу смешалось, когда копировали, если есть возможность лучше бланк прикрепите, я примерно поняла, но чтобы поточнее вам рекомендации дать

Вы ранее обследовались на гепатит б?
Клиент
Ирина, здравствуйте посмотрите пожалуйста прикрепил анализы , сначала алт аст выше был 2 недели назад глаза стали желтоватые и отдал анализы после 2 раза капали мне гептрал

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть гепатит В с низкой вирусной нагрузкой.
Возможно острый процесс.
Когда нашли гепатит, сдавали ли ПЦР гепатита Д?
Клиент
Павел, нет не сдавал
Клиент
Павел, нужно сдать ?
Клиент
Павел, нашли где то неделю назад
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гепатит В по результатам обследования подтвержден.
Вирусная нагрузка низкая, активность биохимическая высокая, нельзя исключить острый процесс.
Динамика по АЛТ, АСТ по сравнению с 21.04.2023 положительная.
Вам необходимо досдать кровь на HBeAg, антитела к гепатиту В.
Скажите, пожалуйста, какое сейчас получаете лечение?