Колики, подборка смеси
Здравствуйте, у меня родился недоношенный ребёнок на 30 недели...с весом 1390 Месяц лежали в больнице, домой выписались с весом 2310, рост 46...грудью кормила мало...докорм смесью... В больнице давали пренан, потом пренутрилон... Дома пренутрилон ненашли, купили пренан для набора веса..также подписали пантогам, железо так как гемоглобин низковат.. За первую неделю набрали 300гр, последующие недели по 100-150гр в неделю, ещё беспокоят колики..давала эспумизан..ещё доктор посоветовала максилак пропить.. Что нас беспокоит, колики, и подскажите норма, что стул иногда желто-зеленый.. Иногда газики отходят без проблем, а иногда кричит очень, поджимает ноги..пропукается, успокаивается, от чего это может быть... Ещё мы на днях начали есть другую смесь
Здравствуйте, привыкание к смеси идёт в течении месяца, соответственно за этот период ЖКТ перестраивается, может меняться стул, реагировать животик. Плюс у малышей идёт период колик, повышенного газообразования. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки, использовать позу высаживания, упражнение велосипед. На смеси допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Стул по цвету может быть любым, главное, чтоб не белым и не чёрным, без прожилок крови. Консистенция может быть жидкой, кашицеобразной.
Марина, спасибо большое
Марина, и ещё такой вопросик...эспумизан давать продолжать или не нужно...
Если отмечаете хороший эффект на Эспумизан, то можно продолжить, препарат безопасный. Для лучшего эффекта даём на каждое кормление
Марина, ещё вопросик ..бывает,что за день один раз ребёнок сходил в туалет...это плохо..
Нет конечно, это не плохо, на искусственном вскармливании стул по норме вообще может отсутствовать до 5 дней. Малыш только учиться тужиться и самостоятельно ходить в туалет, поэтому стараемся, выполнять все физические рекомендации, что писала выше и не забывать допаивать водой
Марина, да водичку даю...спасибо большое вам..на животик тоже выкладываю
Не за что, растите здоровенькими ?
Из пребиотиков, с доказанной эффективностью при коликах рекомендую Биогая реутери или Примадофилус реутери
Марина, в Перинатальном центре рекомендации писали Максилак...мы его принимаем
Максилак, Бак-сет могут крепить стул. Если будут такие проблемы, то лучше его отменить и пропить Биогая, либо Примадофилус, они плюс и при коликах хорошо помогают
Марина, сколько по времени давать ребёнку, я имею ввиду принимать, месяц или больше
Курс препарата в среднем месяц, потом можно сделать перерыв, если колик не будет, то можно больше и не давать.
Марина, огромное вам человеческое спасибо...очень помогли...