Мазок на флору.
Помогите расшифровать анализ на флору. Микрофлора влагалища смешанная много, эпителия мало, лейкоциты 4-6, ключевых клеток нет., Молочницы нет. На протяжении долгого времени мучает то вагиноз, то молочница, лечение не помогает. Сейчас опять выделения и зуд
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, но раз есть жалобы, то сдайте фемофлор 16 и по результату точно пролечитесь. Есть возможность сдать анализ?
Екатерина, есть конечно. А то, что смешанная флора во влагалище, это норм?
При отсутствии жалоб, это нормально. Но раз есть дискомфорт, то нужно узнать какие микроорганизмы преобладают. И на основании результата будет точное лечение. Прикрепите потом сюда результат.
Екатерина, спасибо, поняла
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!Мазок на флору отличный у вас, лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений и отклонений нет. Если жалобы есть, досдайте фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, и по чувствительности пройдите лечение, старайтесь кушать меньше специи, меньше сладости, больше кисло-молочных продуктов,
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам, для правильного подбора препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Мазок на флору у Вас невоспалительный, патогенной флоры не выявлено. Так как у Вас есть жалобы, рекомендую Вам сдать фемофлор 16 и бак.посев выделений из цервикального канала.