Задержка менстрации

Здраствуйте, скажите, пожалуйста, с чем может быть связана задержка. Обстоятельства следующие: 18 сентября мне была диагностирована уреаплазма и молочница В этот же день делали узи органов малого таза и ничего особенного не выявили, только то, что яичник немного увеличен, но врач сказал, что это из-за вышеуказанных инфекций. Мне назначили трехступенчатое лечение, которое включало в себя следующие препараты: вобэнзим,генферон,трихопол,нео-пенотран, обработка мирамистином, вильпрафен, гексикон, доксициклин, макмирор комплекс,флюконазол и пимафуцин (отстался только пимафуцин 4 дня). Также мною совершалась поездка в два города и перелет на самолете( может тоже как-то повлияло). Периодически немного тянет живот как будто приближается менструация, слегка повысилась чувствительность груди. На данный момент задержка составляет 10 дней. Я делала 5 тестов и все они отрицательные, сегодня сдала кровь на ХГЧ и беременности нет. С чем может быть связана задержка ? и что мне предпринять или просто ожидать? К слову, цикл у меня относительно стабилен, задержка в средней на 1-2 дня. Летом была задержка 7 дней, а сейчас максимальный срок задержки. Подскажите, пожалуйста

вроде нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма и кандида это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет то лечение не требуется, это не ИППП. Эти микроорганизмы никак не влияют на задержку и не связано с этими микроорганизмами увеличение яичника. Задержка связано с перелетами, стрессы , ОРВИ . Пока ожидайте месячные в течение 5 дней, если не прийдут ,можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, а я так боялась этих болячек, мне сказал врач, показатель уреалазмы 10 ^ 5.7 и если не лечить, то вплоть до выкидышей при беременности. Я даже боюсь теперь вести половую жизнь с молодым человеком, хотя он сдавал анализы и у него не подтвердилась уреаплазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Не слушайте, это не правда , это не инфекция , это условно-патогенные микроорганизмы и лечение не требуется без жалоб на самом деле . Вам нужно менять врача )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть из-за ановуляторного цикла. Либо персистирующей функционал ной кисты яичника с прошлого цикла.
Ничего страшного в однократно задержке нет.
2-3 задержки в год патологией не является.
Если через 47 дней от первого дня последних месячных менструация не начнётся, выполните УЗИ омт.

Уреаплазма и кандида конечно не требовали такой адской терапии. При наличии жалоб, достаточно местно свечей во влагалище, одних! При отсутствии жалоб и вовсе лечения не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если я возобновлю половую жизнь, то это может обнулить результаты этой терапии? просто врач мне запретила абсолютно все на 3 месяца и я уже ставлю под сомнения эти рекомендации

Ставьте под сомнения 100%.
Я вам рекомендую обратиться за вторым мнением, очно.
Половой покой вам не показан.
Уреаплазму вы никогда не вылечите, это условный патоген, в норме составляет микробиом влагалища. Она не представляет для вас никакой угрозы.
Через 3 месяца вы повторите анализ, уреаплазма там будет с большой вероятностью, и это абсолютно нормально. При отсутствии жалоб никакие препараты вам не показаны. Это не ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка может быть и на фоне приема препаратов, перелета, стресса, ановуляторного цикла. При длительно задержке можете пройти контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Добрый день.
Уреаплазма и кандида это не ИППП, не требуют лечения без жалоб. Задержка может быть на фоне такого многоступенчатого лечения, также перелеты и переезды это частая причина. Если исключена беременность, то пока можно просто ожидать менструацию и не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте, если зуда жжение нет, то данные микрорганизмы не подлежат лечению,