Расшифровать аллергооследование

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ. Ребенок часто болеет бронхитами и ларингитами. Какое мясо можно есть ? Нужно сдавать отдельный анализ?

4 года

Принятый ответ

Добрый день! Смотрим только колонку, где IgE.
IgG-это для желающих похудеть, в аллергологии не используется

Кошка дома есть?

Марина, кошки дома нет

И хорошо, заводить не нужно. Сейчас может быть поллиноз, потому что есть сенсибилизаци к березовым

Молоко и куриное яйцо нужно перепроверить кожными тестами очно у аллерголога или сдать повторно методом immunocap. Потому что в этом анализе пришло спорно. Но это самая обычная аллергоппанель, а immunocap более чувствительный метод

Клещей домашней пыли нужно перепроверить тоже кожными тестами. Вполне возможно, именно они дают симптоматику

Принятый ответ

Яна, здравствуйте.
По этой панели сложно сделать однозначный вывод, потому что не очень понятно, каким методом она выполнена.
Ig G вообще в диагностике аллергии не используются, а только Ig E.

Не всегда это правило работает, но чаще всего дыхательные симптомы (бронхиты, обструкции) связаны именно с вдыхаемыми аллергенами, а не пищевыми.
Чтоб разобраться, я бы рекомендовала вам пересдать аллергопанель - она назвается "Ринит/астма детский профиль", содержит основные ингаляционные аллергены, молоко и яйцо. Выполняется она методом ImmunoCap, самым точным на сегодняшний день.