Консультация кардиолога /

Чувство сдавления за грудиной с иррадиацией в левую руку и при ходьбе одышка — вопрос №1361047

Здравствуйте! На протяжении четырех дней чувство сдавления за грудиной с иррадиацией в левую руку, при ходьбе одышка и головокружение, в покое одышки нет. Вчера после быстрой ходьбы SPO2-92% и в течении нескольких секунд повысилась до 99%. В анамнезе ВСД, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Полных лет 30. Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: ВСД, остеохондроз, ДЖВП

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,ЭКГ,холтер не делали?жалобы могут связаны быть как и с сердцем так и с позвоночником.Необходимо провести обследование чтобы понять с чего начинать лечение.
Клиент
Кристина, Добрый день! Делала ЭКТ пару недель назад на медосмотре: нарушение процессов реопорелизации. При аускультации шум на верхушке сердца. Два года делала УЗИ сердца: недостаточность митрального клапана.

Кардиолог, Терапевт
По вашему описанию ничего серьезного со стороны сердца нет,пропейте предуктал ОД 80 мг по 1 т 1 раз в день 3 месяца,он насыщает сердечную мышцу кислородом, и утрачено одышку и чувство сдавление в груди.И займитесь спиной потому что,такие же жалобы могут быть из-за остеохондроза(проколите мильгаму 2,0,мидокалм 2,0 в/м по 10 дней) если нет АЛЕРГИИ!
Клиент
Кристина, Спасибо огромное