Чувство сдавления за грудиной с иррадиацией в левую руку и при ходьбе одышка

Здравствуйте! На протяжении четырех дней чувство сдавления за грудиной с иррадиацией в левую руку, при ходьбе одышка и головокружение, в покое одышки нет. Вчера после быстрой ходьбы SPO2-92% и в течении нескольких секунд повысилась до 99%. В анамнезе ВСД, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Полных лет 30. Спасибо

ВСД, остеохондроз, ДЖВП
30 лет
27 Апреля 2023·Просмотров: 196·Оксана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте,ЭКГ,холтер не делали?жалобы могут связаны быть как и с сердцем так и с позвоночником.Необходимо провести обследование чтобы понять с чего начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина, Добрый день! Делала ЭКТ пару недель назад на медосмотре: нарушение процессов реопорелизации. При аускультации шум на верхушке сердца. Два года делала УЗИ сердца: недостаточность митрального клапана.

По вашему описанию ничего серьезного со стороны сердца нет,пропейте предуктал ОД 80 мг по 1 т 1 раз в день 3 месяца,он насыщает сердечную мышцу кислородом, и утрачено одышку и чувство сдавление в груди.И займитесь спиной потому что,такие же жалобы могут быть из-за остеохондроза(проколите мильгаму 2,0,мидокалм 2,0 в/м по 10 дней) если нет АЛЕРГИИ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина, Спасибо огромное

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.