Консультация невролога /

Остеохондроз/сердце — вопрос №2234178

Здравствуйте, сегодня сделал ренген грудного отдела, скажите такая картинка может давать такие вещи как боль в сердце, отдает в руку бывает в шею, или просто болит палец на левой руке, последнее время еще есть ощущение что хочется глубже вдохнуть постоянно после нагрузке или при ходьбе, хотя отдышки так таковой нет. Ходил в врачу с жалобами на сердце, делал узи, несколько раз ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой приседал 20 раз там все было нормально. Хожу занимаюсь в зале 3 раза в неделю. Сами по себе нагрузки переношу нормально но вот потом начинаются боли и глубокий вдох сделать хочется. Так же приложу ренген шейного отдела который делал год назад.скажите эта картинка рентгенов может давать такие симптомы которые я описал, Или нужно дальше дообследовать сердце.

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рентгенография малоинформативный метод обследования, кроме остеохондроза и искривления позвоночника, нестабильности позвонков ничего больше не описывают, это не приведет к появлению такой симптоматики.
Грыжи и протрузии с корешковым синдромом могут приводить, но для из диагностики нужно делать мрт шейного и грудного отделов позвоночника.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы проходили суточный мониторинг ЭКГ ?
Принятый ответ

Клиент
Алана Сергеевна, суточный проходил в 2019 тогда было все норм, сейчас врач не дает направление говорит что не может быть у меня проблем с сердцем. Ну придется делать платно
Невролог, Терапевт
Врач не экстрасенс , поэтому обязательно пройдите СМАД и велоэргометрию . С этими результатами посетите кардиолога
Невролог
Здравствуйте Сдайте ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, анализы не так давно сдавал, прикрепил
Невролог
Сколько баллов по тесту ? Кардиолог исключил патологию сердца ?
Клиент
Алена Алексеевна, 6 балов, исключил терапевт на основании ЭКГ и эхо сердца
Невролог
Выполните мрт грудного отдела позвоночника
Сейчас можно
Аркоксиа 90 мг в сутки 7 дней + омез 20 мг
Сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней
Больше данных что у вас невралгия
Невролог
Здравствуйте, Евгений! Если Вы выполняли ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сердца и там норма, то дело не в сердце. Рентгенологическое исследование дает не так много информации. Можно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника исходя из Ваших симптомов. Поэтому, ведущее, я думаю, это мышечный спазм, можно в момент боли принимать Сирдалуд по 2 мг. Но прежде всего стоит проконсультироваться с врачом ЛФК, который поможет Вам подобрать индивидуальные упражнения, либо с грамотным и опытным тренером. Потому что важно понять где какой дисбаланс мышц и подобрать программу упражнений.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, ну ЭКГ было нагрузкой 20 приседаний там пульс поднялся всего до 120 ударов. Еще беспокоит что шейные мышцы при пальпации болят и напряжены постоянно .
Невролог
В этом случае может помочь Сирдалуд по 2 мг на ночь 10 дней. Но важно поработать с мануальным терапевтом, иногда бывает дело в своде стопы и специальные упражнения для стоп могут помочь уменьшить нагрузку на шею. Только мануальный терапевт должен быть с сертификатом врач-невролог.
Невролог
Здравствуйте! Если боль в спине беспокоит более 3 месяцев, то это хроническая боль. Нпвс и миорелаксанты уже не помогут.
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения такой боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они применяются также при мигрени,хронической головной боли напряжения, тазовой боли
+ можно подключить когнитивно-поведенческую психотерапию
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне