Консультация терапевта /

Болит шея, руки, лимфоузлы — вопрос №1299484

Здравствуйте. Примерно три недели назад заболела правая рука - большой палец и кисть, связывала это с работой за компьютером. Потом стала болеть шея сзади и справа, сухожилие (или как правильно называется не знаю, справа болит, больно дотрагиваться, в ухе как больной прыщ появился, потом заболело горло, пытаюсь лечить горло, пью арбидол и витамины для профилактики. Вчера было самочувствие хорошее, почти не болело ничего, но вечером температура 37,4, перед сном 37. Температура поднимается до таких значений несколько дней, но часто перед критическими днями у меня так и бывает. По этому я не могу понять, это у меня орви или как обычно при пмс. Повышалось давление на прошлой неделе до 133/57, норма для меня 110-115/60. Сегодня проснулась с сильной болью в шее, лимфоузлы так же справа под челюстью болят (они у меня увеличены около года, всё началось из-за воспаления десны, где зуб мудрости, один зуб слева удалила, а вот справа пока нет, но сейчас тоже чувствуется воспаление), и теперь болит ещё и на левой руке большой палец. Голова иногда тоже, горло тоже. Пробовала пить нурофен и нимесил, эффект обезболивания не долгий. Можно ли попробовать аркоксию 90мг? Что это предположительно: артрит ? Артроз? Орви? К кому актуальнее очно идти на приём? Что можно принять из таблеток? Выматывающая постоянная боль уже надоела, а запись к врачу возможна через 7-14 дней только.

Заранее спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс, геморрой

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,чтобы понять причины,нужно сдать для начала оак и срб. Ревмопробы: рф,аццп, асло. По лечению можно попробовать Мелоксикам 7,5 мг 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в ближайших тканях, поэтому рекомендую посетить стоматолога, провести санацию ротовой полости. На проекцию лимфоузлов мазь Офломелид, внутрь капли Лимфомиозот. Поскольку связываете температуру с циклом, рекомендую Цикловита на 3 месяца. Рекомендую при болях в пальце прием препарата гель Амелотекс местно на палец. Анализы: общий клинический анализ крови, СРБ, АСЛ-о
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте!
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина,с реактивного белка,витамина д ,мочевой кислоты, ревматоидного фактора
Аркоксиа можно начать принимать в дозировке 90 мг 2 раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего у вас ОРВИ на этом фоне обострение остеохондроза шейного отдела, возможноесть еще артрит мелких суставов кисти. Так же надо посмотреть горло, нет ли там увеличения миндалин, налета на них, вкраплений, лимфоденопатия может быть из-за тонзиллофарингита. Сейчас рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, кровь на АСЛО, ревмофактор, мочевая кислота. УЗИ лимфоузлов, рентгенография кисти. Полоскать горло фурацилином 3-4р/сут-7дней, рассасывать доритрицин по 1т.3р/сут-7дней, селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, от болей можно Аркоксиа 90мг 1р/сут-7дней, Омепразол 20мг 1р/сут-7дней, местно вольтарен гель 2р/сут-7дней. Очно надо обратиться для начала к терапевту. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Оксана, доритрицин не могу принимать, учащается сердцебиение от него. Гексализ можно?
Нефролог, Терапевт
Можно гексализ.
Терапевт
Здравствуйте, для уточнения необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, ферритин, РФ, АЦЦП