Прививка от кори

Здравствуйте! Случайно увидела, что у ребенка не было ревакцинации от кори в 6 лет. Сейчас ей недавно исполнилось 7. Слышала, что сейчас вспышки кори по стране. Подскажите, теоретически, у нее сейчас нет совсем антител, если на год просрочили ревакцинацию? Сейчас бы побежала делать прививку, но болеем и скорее всего ковидом. Дочь без температуры, но сопли и ещё скорее всего немного аллергия на берёзу у нее. Подскажите, в данной ситуации, то, что болеет и аллергия, когда можно в ближайшее время вакцинироваться?

7 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Как ребенок поправиться, через 2 недели можно сделать прививку от кори. Сейчас лечите ковид- +орошением ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день.

Алексей, если есть одна прививка от кори, в 7 лет должны ещё антитела быть?

Принятый ответ

Конечно после вакцинации есть антитела

Алексей, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!
Учитывая легкую степень тяжести можно вакцинироваться сразу к после того как пройдут симптомы или на фоне легких проявлений тоже можно (остаточные сопли/кашель)
Антитела могут быть, но для полной защиты из недостаточно, нужна вторая доза для подкрепления иммунитета

Ирина, а то что есть аллергия на берёзу не сильно выраженная, а сейчас самый пик цветения, можно ли вакцинироваться?

Принятый ответ

В период острой аллергии нет, как обострение пройдёт, то сразу можно

Ирина, спасибо!

Добрый вечер, с момента выздоровления, как пройдет 7 дней, можно ревакцинироваться. За 5 дней до ревакцинации-пропить антигистаминные по возрасту.