Прививка корь краснуха

Здравствуйте! Через неделю малышу исполняется годик и предстоит делать прививку от кори и краснухи планово. БЦЖ мы сделали поздно (в 4 месяца) в связи с повышенными показателями в общем анализе крови. То есть получается манту в годик делать рано перед вакциной от кори . Надо ли подождать еще 4 месяца и сделать манту , а потом уже прививку от кори ? Если манту ВОЗМОЖНО еще положительная в связи с тем, что год после БЦЖ не прошел , ведь это противопоказанием к прививке от кори . И какого изготовителя посоветуете . Заранее спасибо

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,вы можете сейчас сделать корь, паротит,краснуху,а манту позже,ни чего страшного в этом не будет. Можете поставить вакцину ммr2 это один укол, русская 2 укола ставится корь ,паротит один укол,а краснуха второй.переносятся одинаково.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте сначала КПК, а затем пробу Манту .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Откладывать постановку корь, паратит, краснухи не нужно
Ставьте сейчас, Манту поставите потом
Разницы в том какую вакцину поставите нет, все они переносятся хорошо
Только отличие в том, что русская это 2 укола, импортная это 1

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете сейчас сделать КПК, а затем пробу Манту, ничего страшного.
Большой разницы между импортной и российской вакцинами нет, и та и другая переносятся хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте в год ккп. А манту через год от манту

Здравствуйте! Можете сделать сначала прививку корь , паротит + краснуха , через месяц манту

Здравствуйте, рекомендую сделать вакцину корь , краснуха , паротит , а затем поставить реакцию Манту , есть вакцина MMR -ставится один укол ( она обычно платная , переносится хорошо ) , в отечественной 2 укола

Здравствуйте Ольга, КПК можете поставить сейчас, пробу Манту потом ничего страшного не будет. Вакцина переносится хорошо. Будьте здоровы!

Добрый день.
Можно сначала поставить вакцину корь краснуха паротит. А потом после пробу манту.

По поводу выбора вакцины, это дело ваше личное есть 2 вариант российская вакцина делается 2 инъекции (1-паротитно-коревая и 2 -краснушная) либо импортная вакцина все в одном шприце сразу.