Что вас беспокоит?
Прививка корь краснуха
Здравствуйте! Через неделю малышу исполняется годик и предстоит делать прививку от кори и краснухи планово. БЦЖ мы сделали поздно (в 4 месяца) в связи с повышенными показателями в общем анализе крови. То есть получается манту в годик делать рано перед вакциной от кори . Надо ли подождать еще 4 месяца и сделать манту , а потом уже прививку от кори ? Если манту ВОЗМОЖНО еще положительная в связи с тем, что год после БЦЖ не прошел , ведь это противопоказанием к прививке от кори . И какого изготовителя посоветуете . Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,вы можете сейчас сделать корь, паротит,краснуху,а манту позже,ни чего страшного в этом не будет. Можете поставить вакцину ммr2 это один укол, русская 2 укола ставится корь ,паротит один укол,а краснуха второй.переносятся одинаково.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте сначала КПК, а затем пробу Манту .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Откладывать постановку корь, паратит, краснухи не нужно
Ставьте сейчас, Манту поставите потом
Разницы в том какую вакцину поставите нет, все они переносятся хорошо
Только отличие в том, что русская это 2 укола, импортная это 1
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете сейчас сделать КПК, а затем пробу Манту, ничего страшного.
Большой разницы между импортной и российской вакцинами нет, и та и другая переносятся хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, делайте в год ккп. А манту через год от манту
Здравствуйте! Можете сделать сначала прививку корь , паротит + краснуха , через месяц манту
Здравствуйте, рекомендую сделать вакцину корь , краснуха , паротит , а затем поставить реакцию Манту , есть вакцина MMR -ставится один укол ( она обычно платная , переносится хорошо ) , в отечественной 2 укола
Здравствуйте Ольга, КПК можете поставить сейчас, пробу Манту потом ничего страшного не будет. Вакцина переносится хорошо. Будьте здоровы!
Добрый день.
Можно сначала поставить вакцину корь краснуха паротит. А потом после пробу манту.
По поводу выбора вакцины, это дело ваше личное есть 2 вариант российская вакцина делается 2 инъекции (1-паротитно-коревая и 2 -краснушная) либо импортная вакцина все в одном шприце сразу.
Похожие вопросы по теме
- 5 Мая 20258 ответов
- 15 Апреля 20251 ответ
- 29 Марта 20244 ответа
- 20 Марта 202412 ответов
- 2 Марта 20241 ответ
- 5 Февраля 20245 ответов
- 9 Июня 202318 ответов
- 17 Декабря 20213 ответа
- 24 Января 202011 ответов
- 14 Декабря 20191 ответ
