Контрацепция новаринг
Здравствуйте. Пользуюсь кольцом новаринг больше года. Вопрос в следующем. Не снижают ли контрацептивный эффект новаринг такие препараты как : лекролин, назонекс и цетрин? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, эти препараты не снижают контрацептивный эффект, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препараты совместимы . Контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте, эти препараты совместимы и контрацептивный эффект не снижают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты не снижают контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, данные препараты совместимы с применением вагинального кольца и контрацептивный эффект не снижают.
Здравствуйте! Нет, не переживайте, эффект кольца не снижается. У веществ в вашем случае разные пути поступления в кровоток - таблетки через ЖКТ, а кольцо работает вагинально.
Если бы вы принимали КОК, тогда рекомендуется выдержать интервал между приемов препаратов в 2-3 часа, тк все поступало бы через ЖКТ
Здравствуйте. Нет, не снижают