Контрацепция новаринг

Здравствуйте. Пользуюсь кольцом новаринг больше года. Вопрос в следующем. Не снижают ли контрацептивный эффект новаринг такие препараты как : лекролин, назонекс и цетрин? Спасибо за ответ.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, эти препараты не снижают контрацептивный эффект, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, препараты совместимы . Контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты совместимы и контрацептивный эффект не снижают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты не снижают контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, данные препараты совместимы с применением вагинального кольца и контрацептивный эффект не снижают.

Здравствуйте! Нет, не переживайте, эффект кольца не снижается. У веществ в вашем случае разные пути поступления в кровоток - таблетки через ЖКТ, а кольцо работает вагинально.
Если бы вы принимали КОК, тогда рекомендуется выдержать интервал между приемов препаратов в 2-3 часа, тк все поступало бы через ЖКТ

Здравствуйте. Нет, не снижают