Контрацепция новаринг
Здравствуйте. Пользуюсь кольцом новаринг больше года. Решила снять кольцо проверить все ли с ним в порядке, а на нем был намотан волос. Вопрос может показаться странным, но может ли как то этот волос припятствовать выходу гормонов из кольца? В каком месте кольца они выходят. Почему то заволновалась. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже не переживайте, это никак на контрацептивный эффект не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет, волос никак не повлияет и контрацептивный эффект кольца не снижается , не переживайте
Галимат, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, волос никоим образом не помешает.
В каком месте - полимер, из которого кольцо состоит, пропитан равномерно действующими веществами.
Игорь, то есть на протяжении всего кольца выходят гормоны, а не в конкретном месте?
Да, абсолютно точно.
Игорь, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, в вашем случае контрацептивный эффект не снижен. Выброс гормонов происходит по всему кольцу. Не в одном месте)
Вот если бы кольцо выпало на несколько часов - да , контрацептивный эффект был бы снижен.
Алина, спасибо за ответ!!!
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Добрый день! Ни волос, ни слизь, ничего не мешает выделяться гормонам. Контрацептивный эффект не нарушен