Контрацепция новаринг
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не снижает ли витамин С 1000 мг в шипучей форме эффективность кольца новаринг? Читала, что при приёме витамина С и одновременном приёме противозачаточных таблеток снижается их эффективность. Или это работает, только для таблеток, Из-за того, что они через желудок идут?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это актуально только для пероральных форм. На действие новаринга прием витамина С не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте! Кольцо совместимо с любыми препаратами , как раз потому что стоит во влагалище, а таблетки вы принимаете внутрь. То есть препараты в ЖКТ никак друг с другом не конкурируют, по- разному попадают в кровоток, отсюда и эффект контрацептивный не снижается.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект вагинального кольца Новаринг не снижается при приеме вит С
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная информация актуальна только для пероральных препаратов, можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как кольцо вагинальное -гормоны всасываются непосредственно через слизистую влагалища ,минуя желудочно -кишечный тракт . Следовательно витамин С вы можете принимать спокойно и на здоровье!