Пятна по телу у ребенка
Здравствуйте, у племянника 14 лет по телу 5 пятен около паха, на руке, на спине. Подскажите что это может быть? Вначале немного чесались, сейчас уже нет, немного шелушиться. Мазали клотримазолом. Прикладываю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте7Прекратите использование мази на пару дней.Провести осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения-обработка настойкой йода два раза в день 10 дней,затем мазь клотримазол или экзодерил два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Как давно беспокоит?
Не болели орз?
Соскоб на патологические грибы и осмотр в Лампу Вуда не проводили у дерматолога?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка.
Пока не мажьте.
Возможно это микроспорию
Также осмотреть в лампе вуда нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Контакт с животными был?
Рекомендую 24ч не мыть, не мазать и сдать соскоб на грибы, посветить в лампе Вуда
При обнаружении Грибов лечение очно у врача
Если не обнаружено: наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Добрый день! Больше похоже на Атрофодермию. Нужно очно идти к дерматологу разбираться
Здравствуйте. Необходимо 3 -5 дней ничем не мазать, утром накануне сдачи соскоба не мыть очаги с мылом и полотенцем не тереть( сохранить чешуйки). Сдать соскоб и осмотр в лампе Вуда, по результатам доктор назначит лечение.
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера . Но для исключения необходимо сдать соскоб на грибок