Консультация невролога /

Что с головой — вопрос №136245

Здравствуйте. Последние 3 месяца часто болит голова, больше всего болит задняя часть головы, по утрам пекет шею и плечи, тело какое то неустойчивое, не могу сидеть и стоять (происходит шатание), бывают какие то прострелы в голову. Прошла обследования, биохим. анализ в норме, оак повышен гемоглобин. Также прошла мрт шейного отдела(мр-картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника,протрузия диска с2 с3) мозга(мр картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии, формирующегося пустое турецкое седло) и узи сосудов(при поворотах головы снижение лск в обеих па на уровне 3 с4 с5клстрого канала 20 25%,умеренная дисфункция по позвоночных венам, затруднение венозного оттока из полости черепа) . Жду пока приём у невролога, скажите насколько все опасно

Невролог
Здравствуйте! Что было 3 месяца назад?стресс? Переутомление? По мрт шейного отдела позвоночника ничего страшного нет, по УЗИ сосудов изменение кровотока при поворотах головы на 20-25% особых жалоб не даст. Затруднение венозного оттока косвенно свидетельствует о повышении внутричерепного давления, нужна консультация окулиста, препараты карбоангидразы по рекомендации невролога очно. Смените подушку на ортопедическую, спазм мышц шеи усиливает головную боль.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, был сильный стресс

Педиатр
Здравствуйте! Как ад?
Принятый ответ
Педиатр
Коагулограмма и липидограмма должны быть в норме
Стоматолог, Детский стоматолог
По мрт ничего кретичного, попробуйте сменить подушку на ортопедическую
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Изменения по заключениям не критичные.
Протрузия - неизбежный дегенеративно-дистрофический процесс. В простонародии называемый остеохондрозом.
Синдром пустого турецкого седла возникает из-за слабости диафрагмы турецкого седла и переодического повышения Внутричерепного давления (ВЧД). ВЧД-носит компенсаторный харрактер.
С-образный изгиб и снижение ЛСК так же вариант нормы, это ваше врожденное строение сосудов.
Касаемо жалоб. Необходим очный осмотр. Возможно потребуется консультация ЛОР-врача для исключения доброкачественного позиционного пароксизмального головокружения и болезни Миньера. Так же возможен Миофасциальный синдром за счет спазма мускулатуры в шейном отделе позвоночника. Лечение будет соответствовать, исходя из причины, окончательного диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, невролог сделал заключение: доросопатия в шейном, грудном отделах позвоночника с цервикокраниалгией, мышечно тоничнским синдромами. Назначили: ксефокам, омепразол, мидокалм, комбилипен, актовегин, билобил. Хорошее лечение?
Невролог
При отсутствии индивидуальной непереносимости, для улучшения эмоционального состояния в дополнение к основному лечению (назначит невролог на очном приеме) можно использовать растительные седативные препараты ( пустырник форте Эвалар с магнием и вит В6).
Педиатр
У вас проблемы с позвоночником, на позвоночник с проблемами подвешены сосуды, по которым отекает кровь из головы. Поэтому в голове Как раз таки идет застой и избыточное накопление жидкости. В первую очередь вам нужно заняться своим позвоночником. Обязательно подобрать ЛФК комплекс у грамотного остеопата или врача спортивной медициныили ЛФК. Ещё желательно бы поискать хорошего остеопата, но только по отзывам. Именно шея и именно с грыжами очень опасно В плане мануальной терапии. Доктор должен быть очень грамотный!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По обследованиям ничего плохого нет. Паниковать не нужно. Все изменения можно назвать неизбежно-возрастными. Головная боль и головокружение скорее всего связаны с дегенеративными процессами в шейном отделе (остеохондроз). Курс лечения обязательно поможет вам. После улучшения активно занимайтесь зарядкой, плаванием, самомассажем головы и шеи
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
В целом да, неплохое.и диагноз верный.
Невролог, Детский невролог
Хорошо бы добавить в этот список лечебную физкультуру и массаж, когда боль отступит.
Если имеется головокружение - бетагестин 24мг, 2 раза в день.
Если вы живете в крупном городе с хорошими клиниками , можно найти специалиста по кинезиотейпированию.