Что вас беспокоит?
Боль за ребрами
Недели три назад был сильный кашель с плотными кусками мокроты, которые даже больно было откашливать. Пропила флуифорт и кашель стал уходить, но до конца не ушел. По сей день кашляю, не так изнуряюще, но выходит белая, тягучая пенистая мокрота, абсолютно каждый раз. Но беспокоит меня не кашель. Появилась сильная давящая боль за ребрами с левой стороны, при этом появляется нехватка воздуха, кружится голова, тошнота. Облегчить приступ помогает подышать около форточки и лечь на левый бок, боль становится меньше. При сегодняшнем приступе померила кислород в крови - 94%. Что это может быть? Очень страшно и больно
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть бронхоспазм. Аллергия есть у вас? Сделайте спирометрию с бронхолитиком, ЭКГ, ЭХО- КГ.
От кашля пропейте Джосет Актив 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина! Похоже на бронхиальную астму. Есть ли у Вас аллергия? Родственники, которые болеют легочными заболеваниями?
Нужно выполнить клинический анализ крови и IgE. Также спирометрию с бронхолитической пробой.
Сейчас можно начать лечение: Симбикорт Турбухайлер 160/4, 5 по 1 вдоху утром и через 12 часов по 1 вдоху вечером. После полоскать рот обычной тёплой водой.
Новикова, у меня были подозрения на астму, но вроде ничего не подтвердилось. Приступы сегодня также были, когда поднималась по лестнице в университете
Доброе утро! Дело в том, что диагноз бр астма больше клинический, поэтому если приступы продолжаются, то лучше начать лечение, которое я рекомендовала ранее в ответе. А есть ли аллергия?
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 20151 ответ
- 15 Февраля 201916 ответов
- 17 Апреля 201926 ответов
- 18 Декабря 201923 ответа