Ребенок болеет 2 месяц

С 9 января ребенок заболел( сопли , кашель) назначили лечение- греть ноги, ингаляции сироп алтея, 16 назначили антибиотик флемаксин сотаб 250 2 р в день 5 дней, - кашель и сопли не прошли , но выписали нас.Ребенок сходил в школу 2 дня и опять заболел, поехали опять - назначили горчичники , иггаляции, в горло ангидак.Через день температура 39.5, кашель сухой , постоянный.Назначили цефотоксим 700 2 р в день 5 дней, три дня беродуал и бронхолитин, затем сироп алтея.прошла неделя , кашель уменьшился, температуры нет. Сильный насморк, и сегодня у ребенка( 9 лет) болит ухо сильно.Уже не понимаю к какому доктору идти. То ли к Лору, то ли к педиатру.Ребенок постоянно болеет.На все инфекции и гельминты сдавали- все чисто.Только болели 2 г назад вэб.Что сейчас можно закапать ребенку?

9 лет

Здравствуйте. Перед каждым приемом антибиотика сдавали анализ крови, или пили просто так?
Учитывая боль в ухе, нужно показаться Лору, самим капать нельзя без предварительного осмотра, так как при перфорации баранбанной перепонки, например, капли запрещены.

Алина Александровна, перед цефоиаксимом сдавали кровь и рентген, рентген не показал воспаления легких и кровь как я поняла больше на вирусную похожа, но врач сказал долго болеет, нужно колоть.Получается мы только день назад закончили антибиотик, а ухо уже заболело.. ничего не понимаю.. наверно от насморка.Анализ крови могу приложить

Здравствуйте! Сдавали ли анализ крови перед началом приёма антибиотиков?
Сейчас точно нужно к Лор врачу, чтобы посмотрел уши.

Здравствуйте! Если появилась сильная боль в ухе, надо обязательно посетить Лор врача для исключения гнойного отита.
Пока ничего капать не нужно, давайте с целью обезболивания Нурофен 200 мг 1 таблетку.

болит ухо = идти к ЛОРу.
Не знаю из какого вы города, но лечение назначается как буд-то из 19 века. Желательно сменить педиатра если есть такая возможность

Евгений, я из подмосковья, г Руза. Это назначение сдела заведующий рузской больницы.Тоже в сомнении..вижу что ребенку лечение не помогает.

Сейчас главная задача показаться ЛОРу и исключить/подтвердить отит, исходя из этого будет уже лечение

Принятый ответ

Светлана , доброго времени суток .
Учитывая, что у ребёнка острые боли в ухе, покажите ребёнка лор врачу , сдайте оак .
Ухо не мочить , закапать в нос детский називин , внутрь дать ибупрофен 200 мг, после очного осмотра лор и оак решить вопрос с местным лечением.
Оак ( которую вы прикрепили )вирусная , на это указывает моноцитоз , также есть ускоренное соэ , что также возможно при вирусной инфекции .