Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1362591

Добрый день!
В январе сдавала на цитологию,пришло с клетками asc-us,впч отрицательный!
Было 8 недель беременности!
Сейчас пересдали,беременность уже 22 недели! Пришли результаты,к врачу только через неделю! Очень переживаю! Все ли в порядке! Прикладываю результаты в 8 недель, и те которые пришли сегодня! Заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет желчного пузыря!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология отличная, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. По цитологии воспалений тоже нет, всё у вас хорошо., не переживайте. Впч не обнаружено
Клиент
Галимат, скажите,пожалуйста! А то,что впч сдавали в январе,ничего страшного ?
Получается все в порядке ?

Акушер, Гинеколог
Да, впч ушёл значит из организма, если не выявили при повторной сдаче. Цитология хорошо, ничего страшного и опасного нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, впч я сдавала только один раз,это в конце января!
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё у вас в порядке. Впч не обнаружен.
Клиент
Екатерина, а то что,впч сдавали в конце января ? Ничего страшного ?
Гинеколог
Да, значит сейчас все в порядке)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Заключение от 25.04 - NILM - то есть, норма.
Последние заключение не читаемо
Клиент
Виктория, перезагрузила анализ с января! На основании того анализа,делали впч,он отрицательный был! И делали кольпоскопию,отрицательно! Вот в апреле пересдала и пришел этот результат
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
На фоне беременности так бывает, не переживайте, у вас норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный результат. Цитология норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток, впч не обнаружено. Вам показан рутинный скрининг 1 раз в год цитология
Клиент
Наталья, а ничего страшного что на впч сдавали в январе ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, при отрицательно анализе , скрининг впч проводят раз в 5 лет . При хорошей цитологии
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии все хорошо, атипичных клеток не выявлено, это самое главное
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо огромное