Расшифровка анализов

Добрый день! В январе сдавала на цитологию,пришло с клетками asc-us,впч отрицательный! Было 8 недель беременности! Сейчас пересдали,беременность уже 22 недели! Пришли результаты,к врачу только через неделю! Очень переживаю! Все ли в порядке! Прикладываю результаты в 8 недель, и те которые пришли сегодня! Заранее спасибо

Нет желчного пузыря!
37 лет

Здравствуйте. Цитология отличная, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. По цитологии воспалений тоже нет, всё у вас хорошо., не переживайте. Впч не обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, скажите,пожалуйста! А то,что впч сдавали в январе,ничего страшного ?
Получается все в порядке ?

Принятый ответ

Да, впч ушёл значит из организма, если не выявили при повторной сдаче. Цитология хорошо, ничего страшного и опасного нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, впч я сдавала только один раз,это в конце января!

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё у вас в порядке. Впч не обнаружен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а то что,впч сдавали в конце января ? Ничего страшного ?

Принятый ответ

Да, значит сейчас все в порядке)

Здравствуйте! Заключение от 25.04 - NILM - то есть, норма.
Последние заключение не читаемо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, перезагрузила анализ с января! На основании того анализа,делали впч,он отрицательный был! И делали кольпоскопию,отрицательно! Вот в апреле пересдала и пришел этот результат

Принятый ответ

На фоне беременности так бывает, не переживайте, у вас норма

Здравствуйте, у вас отличный результат. Цитология норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток, впч не обнаружено. Вам показан рутинный скрининг 1 раз в год цитология

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, а ничего страшного что на впч сдавали в январе ?

Принятый ответ

Ничего страшного, при отрицательно анализе , скрининг впч проводят раз в 5 лет . При хорошей цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии все хорошо, атипичных клеток не выявлено, это самое главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шушаник, спасибо огромное