Физиологический фимоз в 16 лет?

Крайняя плоть всё ещё закрывает головку полового члена - это норма? Везде слышал, что нормой является отслоение крайней плоти от головки в 7-9, а то и в 12 лет. У меня же в 16 лет нет никаких намёков на открытие полового члена. Надо ли что-то с этим делать?

16 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. В 16 лет уже головка должна открываться. Вам необходимо очно обратиться к урологу на осмотр.