Трещина на крайней плоти
Трещина на крайней плоти Нам 6 месяцев Чем обрабатывать Фото прикрепила Мочится не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы предположить диагностическую гипотезу и оценить состояние кожи приложите пожалуйста фотографию к вопросу
Как давно появилось данное состояние?
Чем то уже обрабатывали, наносили крема?
Добрый день, фото прикрепила, ползает активно на животе появилось сегодня
Было красное намазала чуть бепантеном
Спала краснота
По фото можно предположить как проявление механической травматизации, так и начало воспалительного процесса.
В таких случаях рекомендуют делать ванночки с ромашкой, после промыть мирамистином или хлоргексидином,наносить на покраснение судокрем или Бепантен мазь.
Чаще устраивать воздушные ванны без подгузника
при усилении отёка, выраженной болезненности и покраснении обратиться очно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, подобные проявления могут возникать при баланопоститах ( воспаление крайней плоти )
Для уточнения состояния необходимо фото и уточнение по времени как долго подобные проявления
Здравствуйте, сегодня началось
Там трещинка
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера
В подобных случаях рекомендуется минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
Для уменьшения покраснения обычно рекомендуется выполнять ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин
При усилении проявлений провести осмотр ребенка детским хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита-воспаление крайней плоти
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки
Наружно Бепантен мазь 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные трещины рекомендуют обрабатывать раствором фурацилина, затем наносить судокрем, либо пурелан, также важно как можно чаще находится без подгузника, либо смена подгузника должна проводиться после каждого акта мочеиспускания.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего механическая травматизация, но в таких случаях рекомендуют исключить баланопастит
В таких случаях рекомендуют консультацию хирурга или уролога для правильного лечения
Здраствуйте что такое банапастит
Баланопастит это воспаление крайней плоти
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуем судокрем, можно бепантен.
Хорошо заживляет крем с ланолином (пурелан).
Чаще устраивать воздушные ванны.
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографией.
Предполагаю, что у ребенка баланопостит.
В этом случае рекомендуются ванночки с ромашкой 3 раза в день длительностью 5-7 минут до 5 дней.
Мазь Банеоцин курсом 5-7 дней.
Чаще устраивать воздушные ванны, пока минимизировать памперсы.
Не пытайтесь насильно отодвигать крайнюю плоть. При отсутствии улучшения за 2–3 дня или появлении гноя, требуется осмотр детского хирурга.