Прыщики на подмышках
Здравствуйте 🤝 2 дня назад появились такие высыпания в подмышках,при плотном прилегании руки к туловищу появляются болезненные ощущения,появились в тот же день когда было бритье ,чем можно это вылечить ?моюсь либо кето плюс или циновитом ,так же ежедневно протираю подмышки и живот салицинком и мажу живот циновитом ,так как параллельно сейчас рецидив отрубевидного лишая наверно в связи изменением гормонального фона на фоне беременности (сейчас на 9 месяце ),подскажите чем сейчас лечиться ,красные прыщики подмышками болезненны (
Здравствуйте.Используйте цинковую болтушку два раза в день, после стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт бауме В5.
Здравствуйте, это фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, спрей или крем неотанин 3-4 раза в день до улучшения. Исключите дезодоранты и трение в этой области
Здравствуйте, Дарья! Вероятнее всего, речь идёт об остеофолликулите. Рекомендовала бы наружно раствор Мирамистин 2р/день, затем - крем Фуцидин 2р/день в течение 7-10 дней.
Дарья, а я прочитала инструкцию к применяю и там написано ,что во время беременности его применять нельзя ,а я в вопросе писала ,что я на 9 месяце беременности,
вы уверены что его можно применять ?
Принятый ответ
Можно. Он применяется у детей с рождения, поэтому на таком сроке тонким слоем на ограниченных участках также можно.
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте!
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Здравствуйте, Дарья. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул. Скорее при эпиляции попала инфекция, лезвие поменять.
Рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, Дарья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Здравствуйте.
Похоже на дерматит. Подмышки не брить и не эпилировать.
Активно увлажнять 2-3 раза в день.
Одежду носит, которая будет уменьшать трение.
Если есть влажные высыпания, то хорошо подсушит неотонин крем.
В остальном, постепенно должно проходить.
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.