Консультация гинеколога /

Выделения 30 недель — вопрос №1287095

Здравствуйте, частенько такого варианта выделения (фото прилагаю). В начале беременности вообще были коричневые, врач по узи сказала проблем нет-прошло.
Сейчас выделения такого плана. Позавчера был скрининг, все в норме.

Возраст: 27

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Выделения появляются после чего то? После физ нагрузки или полового акта?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет, ничего такого не было. Эрозию прижигали год назад.

Гинеколог
Ничего страшного нет в таких выделениях, там шеечные выделения и может капля крови. Где то сосудик подкровил, не опасно, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, кровянистые коричневые выделения, это свернувшийся старая кровь выходит. Полового акта, физ нагрузок не было? Эрозии нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На туалетной бумаге остаются такие же следы? Или это следы на белье, когда высохнет?
Эктопии на шейке нет?
Клиент
Ольга, здравствуйте, на туалетной бумаге таких следов нет. Делали год назад конизацию шейки матки. Также по узи все в порядке, единственное есть доп долька плаценты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, доп долька плаценты ни при чем.
Конизация по поводу дисплазии? Сейчас цитология в норме? Контактных выделений не было: после полового акта?
Вчера на узи смотрели вагинальным датчиком?
Если нет выделений на туалетной бумаге- скорее всего выделения влагалищные при подсыхании так меняют цвет и это не кровь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, была дисплазия шейки матки, после полового контакта сейчас сказать не могу, если и было, то незначительно.
Смотрели датчиком обычным,по животу водили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет ли у вас эрозии? Не было ли полового акта накануне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Частенько. Но на "кровянистые выделения" это не тянет. Это частично показалась старая свернувшаяся кровь в количестве - меньше капли.
Все в норме..