Консультация гинеколога /

Задержка 12 дней — вопрос №1395666

Здравствуйте. Задержка 12 дней. Заключение от УЗИ
В левом яичнике визуализируется желтое тело 33*20мм в режиме цдк кровоток по типу кольцо
И она пишет в заключении что такое возможно на раннем прямо совсем сроке беременности
Это реально такое возможно?
На 5 день задержки сдавала ХГЧ 0,2 был. Тесты отрицательные

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность исключена у вас по хгч. Желтое тело говорит о свершившейся овуляции , Толщина эндометрия какая?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 13 мм

Акушер, Гинеколог
Беременности у вас нет, месячные прийдут скоро, ожидайте в течение недели. Задержка может быть связано со стрессом, переживаниями, болезнью, приемом определенных препаратов, перелеты, ничего старшного.
Клиент
Галимат, не было не стрессов, не переживаний, ничего подобного. Цикл у меня стабильный был.
Акушер, Гинеколог
значит что-то повлияло или сбой произошел , беременности точно нет, ожидайте месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желтое тело есть при беременности, но самостоятельным признаком беременности не является, при отсутствии визуализации плодного яйца.
Вы не беременны, это просто задержка.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременность у вас нет. Можете прикрепить сам протокол УЗи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепили скрины результатов узи
Гинеколог
По УЗИ никаких признаков беременности нет. Это просто задержка. Ожидайте менструацию в ближайшее время. Если в течение 5 дней она не начнётся, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней. После отмены препарата придёт менструация.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! По хгч беременности нет, поэтому должны пойти месячные, Желтое тело может быть и при отсутствии беременности на фоне задержи (например овуляция произошла позже). При наличии желтого тела месячные должны пойти в течение ближайших 10 дней. Если не пойдут, то повторите узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно, такое бывает возможно на ранних сроках беременность. Только вот ХГЧ исключил вам беременность однозначно. А задержка у вас связана с поздней овуляцией. Об этом говорит желтое тело, которое доктор описал.
Ждите свою менструацию и не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ХГЧ говорит о 100 процентах отсутствия беременности при такой задержки. А желтое тело оно возникает после овуляции и вне беременности у любой женщины. И не важно какой при этом кровоток(кольцевидный или рассыпного типа)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Желтое тело не равно беременность. Желтое тело образуется каждый менструальный цикл (при регулярном цикле). Наличие желтого тела указывает, что была овуляция. После овуляции менструация наступает через 14-15 дней.
Видимо у Вас в этом цикле просто немного сместилась овуляция и поэтому сместилась и менструация.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременности нет. Овуляция была этак как есть жёлтое тело
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным ХГЧ у Вас нет беременности, а желтое тело кистозно изменено и это привело к Вашей задержке