Задержка 12 дней
Здравствуйте. Задержка 12 дней. Заключение от УЗИ В левом яичнике визуализируется желтое тело 33*20мм в режиме цдк кровоток по типу кольцо И она пишет в заключении что такое возможно на раннем прямо совсем сроке беременности Это реально такое возможно? На 5 день задержки сдавала ХГЧ 0,2 был. Тесты отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте!Беременность исключена у вас по хгч. Желтое тело говорит о свершившейся овуляции , Толщина эндометрия какая?
Галимат, 13 мм
Беременности у вас нет, месячные прийдут скоро, ожидайте в течение недели. Задержка может быть связано со стрессом, переживаниями, болезнью, приемом определенных препаратов, перелеты, ничего старшного.
Галимат, не было не стрессов, не переживаний, ничего подобного. Цикл у меня стабильный был.
значит что-то повлияло или сбой произошел , беременности точно нет, ожидайте месячные
Принятый ответ
Добрый день.
Желтое тело есть при беременности, но самостоятельным признаком беременности не является, при отсутствии визуализации плодного яйца.
Вы не беременны, это просто задержка.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ беременность у вас нет. Можете прикрепить сам протокол УЗи?
Екатерина, здравствуйте, прикрепили скрины результатов узи
По УЗИ никаких признаков беременности нет. Это просто задержка. Ожидайте менструацию в ближайшее время. Если в течение 5 дней она не начнётся, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней. После отмены препарата придёт менструация.
Принятый ответ
Добрый день, Алена! По хгч беременности нет, поэтому должны пойти месячные, Желтое тело может быть и при отсутствии беременности на фоне задержи (например овуляция произошла позже). При наличии желтого тела месячные должны пойти в течение ближайших 10 дней. Если не пойдут, то повторите узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, такое бывает возможно на ранних сроках беременность. Только вот ХГЧ исключил вам беременность однозначно. А задержка у вас связана с поздней овуляцией. Об этом говорит желтое тело, которое доктор описал.
Ждите свою менструацию и не переживайте.
Добрый день!
ХГЧ говорит о 100 процентах отсутствия беременности при такой задержки. А желтое тело оно возникает после овуляции и вне беременности у любой женщины. И не важно какой при этом кровоток(кольцевидный или рассыпного типа)
Здравствуйте! Желтое тело не равно беременность. Желтое тело образуется каждый менструальный цикл (при регулярном цикле). Наличие желтого тела указывает, что была овуляция. После овуляции менструация наступает через 14-15 дней.
Видимо у Вас в этом цикле просто немного сместилась овуляция и поэтому сместилась и менструация.
Здравствуйте. По хгч беременности нет. Овуляция была этак как есть жёлтое тело
Добрый день! По данным ХГЧ у Вас нет беременности, а желтое тело кистозно изменено и это привело к Вашей задержке