Припухлость под глазом
Здравствуйте, сегодня под правым глазом обнаружила припухлость. Посредине нижнего века как маленький шарик или жировичок.подскажите что это может быть и что делать впереди выходные и нет возможности посетить врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это скорее всего халазион. Лечить нужно, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую мазь гидрокортизоновую 1% наверх на кожу века над образованием 2 раза в день
А за веко мазь флоксал, также 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото не совсем четкое,но скорее всего-это закупоренная железа в веке,называется халязион.Так как он небольшой-рекомендую наносить на него Гидрокортизоновую 1% мазь,аккуратно ватной палочкой сверху на образование 2-3 раза в день 7 дней,а за нижнее веко антибактериальную мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней.Через 3-4 дня нужно будет оценить динамику в зависимости от дальнейшего развития динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптоматика похожа на начало халазиона или ячменя. Пока нет выраженного гнойника, в толще века идёт созревание, поэтому отечность.
Рекомендую капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Принятый ответ
Здравствуйте нужна гидрокортизоновая мазь 1% на кожу века 2 р в день и мазь флоксал за нижнее веко дважды в день