Хгч! Прирост
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдала хгч, раньше оно удваивалось в течении 48 часов. Сейчас 7я Акушерская неделя 26 апреля хгч - 43815 28 апреля хгч 50873 Почему такой маленький прирост? На узи не ходила. Совсем плохой прирост? Очень переживаю...
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не удваивается. Не переживайте, прирост у вас хороший. Вы УЗИ делали?
Екатерина, нет, только на 5 недели, но эмбриона не было
Вам уже можно пройти УЗИ малого таза, всё будет видно.
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Екатерина, ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда эмбрион и сб появляется хгч перестаёт удваиваться , его уже не информативно сдавать. По УЗИ эмбрион и сб увидели?
Галимат, здравствуйте, делала на 5 неделе, эмбриона не было, было только плодное яйцо и желточный мешочек
Сейчас повторите УЗИ , скорее уже есть эмбрион и сб, поэтому хгч перестал удваиваться
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком сроке уже не информативно сдавать Хгч. Уже беременность нужно отслеживать на Узи. Хгч высокий уже будет видно и плодное яйцо и сердцебиение. Сходите на Узи. Уровень Хгч у вас хороший.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 ед и йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья, Спасибо! ?
Принятый ответ
Добрый день!
ХГЧ в данном сроке уже не удваивается. Да и его в принципе в данном сроке уже не смотрят,тк малоинформативно. РОст есть,значит беременность развивается.
А вот смотреть уже надо на УЗИ наличие эмбриона и сердцебиения. Смело записывайтесь.
В следующий раз на уровень ХГЧ будете смотреть на первом скрининге.
Вера, Спасибо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ, не волнуйтесь! Удвоение происходит на более ранних сроках, сейчас темпы будут меньше. С какой целью обследуйтесь? На данный момент эмбрион уже видно на УЗИ.
Анастасия, здравствуйте! Мой врач сказала сдавать хгч до 9й недели беременности, с целью отслеживания развития беременности
В любом случае, прирост замечательный)
Анастасия, спасибо! ?
Яна, здравствуйте! Смотреть прирост ХГЧ информативно на самых ранних сроках, когда только плодного яйца не видно по УЗИ. Дальше он уже не растет как раньше, а скоро и вовсе начнет падать. С таким ХГЧ вам нужно делать УЗИ. И плодное яйцо увидят, и эмбрион и даже сердечко уже услышать должны. И дальше за беременностью мы наблюдаем уже только по УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Алина, спасибо! ?
Была рада помочь! Легкой беременности ?
Алина, ?
Здравствуйте. После 10.000 хгч не удваивается, даже иногда снижается. Сдавать его не информативно больше. Отслеживать беременность нужно по узи
Асиет, здравствуйте, просто онлайн калькуляторы хгч пишут, что прирост низкий совсем ((( а у меня за 2 дня только на 6000 вырос
Не нужно смотреть по калькулятору. У вас все нормально беременность развивается. Не переживайте
Асиет, спасибо Вам большое! ?
Пожалуйста))
Здравствуйте
В этом сроке ХГЧ не информативен
Можете уде пойти на узи
Аксана, спасибо! ?
Здравствуйте, сейчас главное это сердцебиение и эмбрион, хгч больше не нужно отслеживать, дождитесь первого скрининга
Мая, здравствуйте, вчера была на узи, 7 недель, нет эмбриона, сказали анэмбриония ???