Консультация акушера /

Низкий прирост хгч — вопрос №2197533

Добрый день.
Задержка 18 дней.
На 14 дней задержки сделала узи, результат: беременность неясной локализации, не исключена прогрессирующая трубная справа. Тест в контрольной зоне виднеется слабой полоской .
Сдала хгч 11.06- 313, 13.06- 319.
Понимаю , что ПЯ виден только при хгч выше 1500, но у меня прирост за 48 часов 6 единиц.
Все время задержки колет правый бок, где , судя по узи, находится желтое тело.

Вопрос: какой прогноз? Все таки трубная?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выводы делать еще рано, не всегда показатели соответствуют референсным значениям , нужно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом в 2-3 дня , если рост будет , значит беременность развивается , и вряд ли это будет внематочная , неприятные ощущения в животе могут быть связаны с кистой желтого тела, постепенно она регрессирует .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, хгч с интервалом 48 часов , прирост с 313 до 319…
сдам еще завтра на хгч.
А когда лучше сделать еще узи?

Акушер, Гинеколог
УЗИ сделайте при показателях ХГЧ от 1000. Пока отслеживайте ХГЧ в динамике.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост конечно не сказать что удовлетворительный. Пока продолжайте сдавать хгч в динамике, если хгч все таки будет расти, после 1000 можно попробовать сделать узи. Если начнет падать - это замершая беременность
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, сдавать хгч до 1000 или до каких дней задержки? Не могу же я месяцы ждать? Или могу?
Акушер, Гинеколог
Если будет расти - до 1000
Либо до того момента как станет понятно что он падает
Клиент
Наталия Романовна, понятно, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза и анализ крови на ХГЧ. Если у Вас есть жалобы на боли внизу живота, Вам лучше находиться в стационаре под наблюдением.