Консультация гинеколога /

ХГЧ при беременности — вопрос №3091158

Здравствуйте! Посл.месячные 17.02. Сдала ХГЧ: 25.03.- 1100мМЕ/мл; 27.03.-2462мМЕ/мл; по УЗИ 28.03. 5 нед. 4 дня.
03.04. ХГЧ - 13220мМЕ/мл. Это маленький прирост?

Возраст: 43

Хронические болезни: Тонзиллит
700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это хороший прирост, не переживайте! Контролировать хгч уже нет смысла, только контроль по узи за ростом беременности, появлением эмбриона и его сердцебиения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После ХГЧ 1500 мМЕ/мл неинформативно и необязательно отслеживать его прирост, здесь вы уже оцениваете динамику развития плода по УЗИ) через 5-7 дней повторите УЗИ для оценки роста и услышать сердцебиение ребенка)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это отличный прирост, ХГЧ, после результата более 1000 ме, ХГЧ уже не имеет классического удвоения за 48 часов, и растет постепенно, поэтому после обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать не рекомендуется. При обнаружении плодного яйца далее благополучие беременности отслеживается только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!

В данной ситуации хгч больше не рекомендуется отслеживать, если плодное яйцо уже увидели в полости матки.

Рекомендуется выполнить контроль узи в динамике через 7-10 дней до нахождения эмбриона с сердцебиением.
С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет.

Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях такой прирост ХГЧ отличный , но …
После цифр 1000-1500, ХГЧ сдавать неинформативно, так как с более большим ростом он замедляется и колеблется в значениях и рекомендуют дальнейшее наблюдение за развитием беременности только по УЗИ .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

После того, как ХГЧ достигает 1500 единиц , отслеживать его уже не имеет смысла, так как это не информативно.

Теперь вы можете отслеживать динамику только по результатам узи .

Как только будет найден эмбрион с сердцебиением – можно становиться на учёт в женской консультации

Обязательно принимайте следующие витамины:
Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки

Остальные препараты по показаниям