Нормальный ли уровень хгч

Уровень хгч на второй день задержки был 374 и на 4 день так же сдала 633. Говорят , что прирост маленький или это нормально ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Это хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, можете больше ХГЧ не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ через 10-14 дней и всё должно быть видно, обязательно принимайте витамины

Екатерина Александровна, были боли в понедельник и вторник внизу живота, обратилась с этим к гинекологу, она зачем то сделала мне узи и конечно там ничего не видно . Вторая - третья неделя сейчас . Сказала что если 700 хгч не будет , то это внематочная …

Конечно по УЗИ ещё ничего не будет видно, у вас всё в порядке, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае прирост ХГЧ является хорошим , в норме прирост ХГЧ каждый 48 ч должен составлять не менее 1,5-2 от исходных цифры, или не менее 60%.
Обычно рекомендуют продолжить контроль уровня ХГЧ каждые 48 ч, при уровне 1500-2000 МЕ возможно проведением узи органов малого таза для определения плотного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост немного ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Отслеживайте прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). Раньше узи может не показать.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост отличный
Контроль прироста должен быть минимум 60% каждые 48 часов.
При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 кг