Консультация гинеколога /

Кок Эстерета — вопрос №1363407

Здравствуйте, что скажете о КОК Эстарета. Купила, хочу принимать его, до этого начинала пить линдинет 20 перестал подходить после родов. Побочки. До родов второго ребёнка пила линдинет 20 в течении 4 лет. Мне 32 года.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это новый КОК на фарм рынке. Достаточно неплохой. Концентрация гормонов в нем выше, чем в линдинет 20. Главная его особенность в том, что эстрогеновый компонент в его составе близок к нашему , натуральному, эстрогену. Попробуйте его. Конечно, все индивидуально , может быть период адаптации 2-3 месяца.
А на линдинет 20 в вас что стало происходить? Мазали на активных таблетках?
Принятый ответ
Клиент
Алина, если концентрация гормонов выше это хуже или лучше? Второй компонент там другой в Эстарета. С линдинет 20 у меня была головная боль, тошнота, головокружение, перепады настроения, сильная слабость, апатия, плаксивость.

Клиент
Алина, нет не мазало, я пропила 14 и дальше не смогла, бросила, на отмену через три дня покровила судно и все.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, дозу гормонов обычно мы повышаем , когда старый КОК цикл не держит. Страшного в этом ничего нет абсолютно.
Учитывая ваши жалобы, Линдинет как раз перестал выполнять свои функции , отсюда и вылезло все это. Да, вы правы , что решили сменить КОК.
Клиент
Алина, но на линдинет 20 у меня не кровило, Но если такие побочки, то не хватает гормонов получается?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, второй компонент (дроспиренон) обладает еще антиандрогенной функцией. Если , например, вас мучают высыпания на лице, эстеретта это может сгладить . Но это уже идет больше как приятный бонус)
Акушер, Гинеколог
Да, скорее причина в том, что недостаток эстрогенового компонента имел место быть.
Клиент
Алина, скажите пожалуйста, тоесть наш гормональный фон меняется с каждым годом? И недостаток эстрагенов в кок может вызывать такие отвратительные побочки.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, конечно. После родов он меняется в том числе. Изначально мы КОК по возрасту не назначаем. Но если женщина себя плохо чувствует на препарате, мажет , мы меняем его и даем дозу гормонов чуть выше (либо снижаем при необходимости/ можем вообще перевести на другой вид гормональной контрацепции) .
Акушер, Гинеколог
Когда вы принимаете КОК, свои гормоны не работают особо. Ваш организм получает гормоны извне. Которых может как раз не хватать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эстеретта хороший и современный кок, можете спокойно начинать принимать. В первые три месяца идёт адаптация организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно попробовать.
Зачастую хорошо переносится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, надо пробовать , т к все индивидуально. Но он очень хорошо переносится. В составе эстроген идентичный натуральному.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это хороший кок, в основном переносится хорошо
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, можете принимать данный препарат
Препарат хорошо переносится, имеет мало побочных эффектов