Длинный цикл и задержка с короткими месячными при смене КОК
Здравствуйте) Принимала стабильно Новинет( около года), гинеколог выписала Эстеретта (в связи с тем, что у меня упало либидо). Цикл всю жизнь стабильный, даже при приеме КОК месячные шли 5-7 дней. После первого месяца приема Эстеретта цикл увеличился с 28 до 37 дней. Задержка была неделю, но месячные начались во время приема последней плацебо пиплюли(всего их 4) и длились всего 2 дня и больше не шли. Тест на беременность отрицательный. Не знаю, что делать. Есть ли вероятность забеременеть?
Принятый ответ
Добрый вечер
Такое может быть при смене КОК, цикл может нарушаться, идёт адаптация организма к гормонам.
Повторите тест через пару дней, будет отрицательный, можете расслабиться)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы правильно принимали препарат, без пропусков, беременности быть не должно.
Такие скудные кровяные выделения в период кровотечения отмены могут быть. Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!Не переживайте!!Ничего страшного нет. Это нормально. Период адаптация.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдаётся мне, что вы не совсем корректно принимаете препарат. Его нужно принимать без перерывов. Выпиваете плацебо и начинаете новую упаковку ,не прекращая прием.
Анна Михайловна, принимаю каждый день ровно в одно и тоже время без пропусков. Перерывов не было
В таком случае организм адаптируется на препарат, в течение первых трёх месяцев приема такие выделения могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас признаки недостатка эстрадиола в составе КОК - снижение либидо и скудные менструации. Переход с новинет (20 эстрадиола) на эстеретта (15 эстрадиола) думаю не поможет от снижения либидо. Посмотрите динамику симптома и сдайте на ХГЧ (или тест на беременность, если пропускали таблетки/задержки в приеме более 12 ч или принимали совместно с антибиотиками).