После женале уже 3 месяц странное предменструальное состояние
Мне 18 лет, в начале декабря 2022 пришлось принять женале. После него перед каждой менструацией сильно болит живот, то с левой, то с правой стороны. Сегодня суббота, эти дни должны начаться во вторник по календарю. С момента приема женале они приходили +- вовремя. Живот болит, иногда сильно режет, периодами болит на 10, сегодня начиает сильно подташнивать. Думад, что что-то с не так гормональным фоном. Как его поправить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат тут не причем, это просто симптомы ПМС. Если хотите, то можно принимать КОК с первого дня менструации и таких симптомов не будет + контрацепция надежная.
Екатерина, но до женале таких симптомов не было
Это совпадение, в любом случае ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл регулярный, гормоны будут в норме, скорее всего это симптомы пмс, но рекомендовано сделать узи на 5-7 день цикла.
Женале мог подтолкнуть организм на пмс, значит есть склонность, при боли можно свечи дикловит.
Принятый ответ
Добрый день.
Женале не оказывает столь долговременных эффектов и не причиняет длительных нарушений.
Для начала порекомендую вам принимать индометацин, по 2 таб х 3 раза в день с целью болеутоления.
Если месячные болезненны, можно рассмотреть вопрос о приеме одного из КОК, например, Джес, с 1 дня месячных, тем более потребность в контрацепции есть (а нет - так для неконтрацептивных его эффектов).
Принятый ответ
Здравствуйте!
С приемом Женале это не связано.
Так проявляется ПМС.
От боли можно принимать Таб. Индометацин по 2 таб 3 раза в день до 5 дней или но-шпу по 2 таб 3 раза в день.
Также, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи малого таза когда делали?
Здравствуйте! Рекомендовано сделать УЗИ органов малого таза для верификации и установлении точной боли!
Здравствуйте. Приём эк сильно влияет на цикл. Лусше подобрать кок и спокойно жить половой жизнью