Прямые ножки у ребенка в 4 месяца

Здравствуйте! Малышке 4 месяца. Во время бодрствования практически все время лежит с прямыми ножками. Так с рождения. Связывала с выражение эмоций, но последнее время заметила, что почти всегда так лежит. Ножки почти не подгибает. Если потрогать их -напряжены. Снг делали в месяц - все в норме. На осмотре невролога в первый месяц жизни - тонус ручек. На недавнем осмотре педиатра - дистония. Назначили общий массаж. Ничего больше не сказали по этому поводу. О чем может это говорить? Ребенок донешеный, апгар 9/9, роды естественные. Видео прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может говорить о повышенном мышечном тонусе у ребёнка. Рекомендую очно показаться неврологу для оценки неврологического статуса. Пойдите курс лечебного массажа, делайте гимнастику регулярно до 4-5 рд, чаще выкладывайте на жесткую поверхность на живот, можно грудничковое плавание.

Здравствуйте ?! У ребёночка такая клиника свидетельствуют о повышенном мышечном тонусе ,ничего страшного нет Необходимо назначение лечебного массажа для ножек ,потихонечку нормализуется ,главное вовремя начать