Как лечить унковертебральный артроз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как эффективно лечить унковертебральный артроз с-2 , с-6 в городе только платный невролог, сделали КТ, из-за боли МРТ пройти не смогли , за месяц лечения нет результатов, болевой синдром не проходит,
Здравствуйте!Прикрепите кт ?Какое лечение проходили ?
Нонна, Здравствуйте фотографии загрузили, в крайний прием прописал Гебапентин и одну иньекцию Дипроспама
Да вижу ,шея хрустит ???
Гормоны дексаметазон не нужен был в лечение конечно ,нет показаний к нему , Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Габапентин в какой дозе принимаете ?
Нонна, Хруста нет , при резких движениях, и когда вниз или вверх голову наклоняешь рука отнимается как будто током бьет , два пальца онемевшие 1 и2 все движения скованные , ровно выпрямится не получается и лежать , сон только с обезбаливающим пару часов, рука болит постоянно сводит мышцы
Нонна, Гебантин по 1 таблетки 2 раза в день
препарат Габапентин 300 мг увеличиваем дозу по 1 таб 3 раза в день также 5 дней ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Увеличиваем дозу так как эффект от двух
Таблеток толка никакого ,его увеличивают до обезболивания ,хорошо бы мрт посмотреть что с каналом
Нонна, МРТ будет только после праздников возможность сделать
Принятый ответ
Начните сегодня хондропротекторы и Габапентин увеличиваем дозу
Нонна, Хорошо спасибо, будет МРТ еще раз обращусь