Зб на сроке 18 недель,в матке после чистки и вакуума остался сгусток крови
Сгусток не выходит уже вторую неделю, выделения то есть , то их нет. Живот не болит. Потребуется ли повторный вакуум ? По узи после вакуума так и остался сгусток, что делать? Боюсь что начнется воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, какого размера этот кусочек? Можете прикрепить узи? Если небольшого размера, то выйдет самостоятельно. Также есть возможность вакуумной аспирации без наркоза, быстрый и безболезненный метод лечения при скоплении сгустков крови в матке. Если же осталась плацентарная ткань и сформировался плацентарный полип, тогда только повторная операция под наркозом.
Анастасия, размер 2,5 см.
может выйти с менструацией, если ничего не беспокоит дождитесь ее и проконтролируйте УЗИ. Если есть какие-либо сомнения, посетите гинеколога. При очном осмотре врач получит больше информации и определится с тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно подождать менструации, и потом повторить УЗИ на 5-7 день цикла. Сгусток может выйти с менструацией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это должно выйти со сл менструацией. И потом пройдиье контроль узи на 5-7 день цикла. Воспаления не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по узи описывают именно сгусток, то он с менструацией должен выйти самостоятельно, пройдите узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. А УЗИ можете прикрепить?
Добрый день.
Если при узи видят кровяной сгусток в нижнем сегменте - это ничем не плохо и не опасно.
Кровяные сгустки ежемесячно бывают в полости матки, они выходят наружу или рассасываются "на месте".
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб на боли, повышение температуры, выделений с неприятным запахом - можно подождать до менструации и потом сделать узи на 7й день цикла . Такая ситуация встречается часто и практически всегда после менструации никаких сгустков уже нет.
Здравствуйте. Если за 2 недели не вышел, значит нужно делать вакуум, просто уже не выйдет
Здравствуйте, на данный момент ожидайте менструации, после контроль узи на 5-7день цикла