Остатки после мед.аборта

Добрый день. Мед.аборт был 1.12. До 10.12 были кровянистые выделения. Но узи показало, что После медицинского аборта остались сгустки в матке. Врач назначила Азитромицин 2 таблетки, на следующий день - одну. Флуканазол. И так же, дюфастон по 1т 2р в день 10 дней. Подскажите, пожалуйста, не опасны ли такие сгустки? Стоит ли принимать все препараты? Или нужно сразу делать чистку, а не ждать месячные?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Простые сгустки ничем не опасны, они будут сами во время следующей менструации

Екатерина Александровна, посмотрите, пожалуйста, узи. На сколько я поняла не просто сгустки, в по заключению незавершенное прерывание беременности

По УЗИ описывают кровоток, значит это не сгустки, а именно остатки хориона. Вам обязательно нужно хирургическое опорожнение полости матки

Екатерина Александровна, лечение, которое назначила врач не будет эффективным?

Принятый ответ

Нет, Если есть кровоток, то никакие препараты эти остатки не уберут