Консультация проктолога /

Почему идёт кровь после дефекации? — вопрос №1095763

Полтора месяца назад было вакуумное лигирование узлов на 15 и 11. Остался на 19. После дефекации идёт кровь алая, иногда сгустки на бумаге. Про трещину не говорили мне. Что делать? Это может быть опасно?

Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Болезненность во время акта дефекации есть? И как давно у вас эти жалобы? После лигирования было также?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, боль небольшая есть. После лигирования было тоже. Был подъём тяжестей. Я уезжала. Чемодан несла. Метилурациловые свечи не помогают.

Клиент
Виктория, а чем лечиться? Я обязательно пойду к врачу. Но до приёма что делать?
Клиент
Виктория, у меня нет фото, а анализы не брали, лишь написано, что проведено вакуумное лигирование геморроидальных узлов. Комбинированный геморрой 2 степени.
Клиент
Виктория, мне венотоники не назначали. Лишь диету, свечи метилурациловые через 2 недели после лигирования, гигиена после дефекации и обезболивающие.
Онколог, Хирург, Маммолог
Начните принимать венотоник Флебодиа 600 по 1 таб 1 раз в день и мазь Проктозан на узел 2 раза в день 14 дней. И свечи Натальсид по 1 свече 2 раза в день 14 дней.
Педиатр
У вас оставили Один узел, без вмешательства. Учитывая, что у вас сейчас идёт клиника острого геморроидального кровотечения, необходимо всё-таки показаться и понять или несостоятельность лигатурных швов на оперированных узлах, или у вас возникло кровотечение из оставшегося узла
Принятый ответ
Клиент
Наталья, акт дефекации бывает по-разному: то запор, то нормально. В зависимости от количества выпитой воды. Чем лечиться?
Педиатр
Регулировать количество выпитой воды в первую очередь, добиваться мягкого стула однозначного, 60% сырых овощей и фруктов в рационе, ложку любого растительного масла натощак. Если этого недостаточно, Тогда нужно применять мягкие слабительные Фитолакс или лактулозу. Вам накладывали швы на внутренние геморроидальные узлы?
Клиент
Наталья, накладывали латексные кольца.
Педиатр
Свечи релиф, мазь Гепатромбин Г, влажная туалетная бумага, профилактика запоров, Детралекс курсом 2 недели в таблетках
Клиент
Наталья, детралекс дозировка какая и сколько в день пить?
Клиент
Наталья, может ли быть Онкология?
Педиатр
Какая онкология, Если месяц назад Вам там всё осмотрели и сделали лигирование? Детралекс по одной таблетке три раза в день
Хирург
Здравствуйте, Ольга.
Это не есть нормально.
Прикрепите пожалуйста выписку, фото анальной области
Акт дефекации болезненный?
Запоры не беспокоят?
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Ольга, прикрепите выписку из клиники, где выполняли лигирование узлов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если есть возможность , прикрепите пожалуйста выписку и фото анальной области