Консультация гинеколога /

Не останавливается кровотечение — вопрос №1364075

Здравствуйте. Второй год мучаюсь сначала с отсутвием месячных по 3 мес, а потом их длительным приходом (идут уже 35 дней) но не обильно (прокладка в день), начало больше сгустков выходить. Пила транексам 500 мг 2т/2 р/д, но по ощущениям, они начали идти больше. Бросила пить, так как по сути их было мало, а сейчас больше. Делала УЗИ в марте,пока была задержка 3 мес, по УЗИ патологий не выявлено, эндометрий был как при мес, но их небыло. СКазали, ждите,скоро придут, и пришли через неделю после УЗИ. И идут уже 35 дней. Была чистка в 2021г. патологии эндометрии. Нет регулярного цикла. Вес очень большой 136 кг/171 см. Вес после родов (2020г) никак не уходит. Сдавала половые гормоны, они в норме, единственное,не сдала прогестерон ( не получилось на 20-22 ДЦ сдать). Сделала последнее УЗИ всё в норме. Назначали этамзилат внутримышечно и транексам, но они не прекращаются. Идут не обильно, но и не заканчиваются. Подскажите, как их можно остановить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам уже нужно проводить выскабливание, у вас кровотечение больше месяца. По результатам гистологии определяться с лечением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните с транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца, если не прекратится ригевидон 1 день каждые 8 часов по 1 таб(за день 3 таблетки), 2 день каждые 12 часов(2 таб), 3 день и дальше до конца коробки по 1 таб в день, если не поможет тогда вам показано рдв, гистероскопия.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я 3 дня пила транексам 1000 мг /3 р в день + 3 р/день по 40-45 капель водяного перца. Их было меньше, но не прекращались. До этого кололи этамзилат 2 р/день-5 дней. На УЗИ эндометрий маленький 2 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда начать гормональный гемостаз одной из предложенных схем, если не поможет тогда рдв, эндометрий тонкий, это хорошо, но бывает мелкая внутриматочная патология (полип, гиперплазия), которая вызывает длительные кровотечения.
Клиент
Екатерина, врач по УЗИ сказал, что нет ни полипа ни кист.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за помощь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Гинеколог
Здравствуйте. Начните приём Ригевидон или Новинет, или Регулон. Сегодня выпить 4 таблетки. Во пн, вт и ср по 3 таблетки. Дальше 4 дня по 2 таблетки. После этого пропить ещё одну упаковку по 1 таблетке 21 день. Потом УЗИ контроль. Если не планируете беременность, то можно и дальше принимать КОК.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. За один раз 4 таблетки?
Гинеколог
Каждый час по таблетке.
Клиент
Екатерина, правильно ли я поняла, что после того, как я пропила 4дня по 2 таблетки, я не отдыхаю, и продолжаю пить таблетки уже по 1т на протяжении 21 дня?
Гинеколог
Да, все верно. Потом придет менструация на отмену и пройдете контрольное УЗИ на 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина, а можно таблетки силуэт? У меня с них нет побочек?
Гинеколог
Можно, и потом можно их продолжить.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное ?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы уже долго кровите, так нельзя вы должны обратиться в стационар на гистероскопию с рдв , после гистоанализа дальнейшее лечение
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо огромное за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Вам показано проведение диагностической гистероскопии с РДВ, дальнейшее лечение согласно результату гистологического исследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное за помощь
! ?