Спермоцидная смазка

Доктор, доброго времени суток. У меня вопрос. Я не очень люблю когда мой партнёр использует презерватив во время полового акта. Я в нем уверена что он успеет во время вытащить. А можно использовать спермицидную смазку во время полового акта, если он вытащит вовремя, я забеременнею или нет?

23 года

Добрый день!
Прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции и беременность на нем возможна. Тоже и касается спермицидной смазки
А вот презерватив очень даже надёжное средство.