Нужно ли какое-то лечение при таких результатах анализов
Добрый день. Сдал Андрофлор и Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору с определением чувствительности к антибиотикам и подбором минимальной эффективной дозировки препарата (результаты во вложении). Нужно ли что-то лечить при таких результатах? Мою девушку беспокоил Кандидоз, сейчас она пролечилась препаратом Макмирор по рекомендациям гинеколога. Полового акта еще не было. Могу ли я с такими результатами анализов обратно передать ей кандидоз? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Вы ничем не заразите.
Галина Александровна, спасибо большое !!!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. ИППП у вас нет, соответственно ничего вы передать не можете и тем более заразить кандидозом. Девушке нужно обследование и выяснять почему кандида начала "хозяйничать".
Владимир Александрович, добрый вечер. Спасибо за ответ??
???
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу - вы здоровы
Иппп нет
Условно - патогенная будет всегда - это норма
Заразить ничем не можете
Виктория Николаевна, спасибо большое ☺️
На здоровье?