Приостановка цикла месячных
Остался месяц до свадьбы и свадебного путешествия на море. Надеялась, что цикл сам собьется хотя бы на пару дней в течении полугода, но нет..Начинается день в день с торжеством. Так как месячные проходят всегда болезненно и обильно, срочно нужно сдвинуть цикл.Посоветовали пропить Джес, но есть сомнения по побочкам. Стоит ли их пить или есть другая альтернатива?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете начать прием Джес и не делать перерыв между упаковками и менструации вообще не будет. Это ничем не опасно.
Екатерина, расскажите пожалуйста поточнее как принимать, когда начать и когда закончить? а то в интернете непонятно
Начинаете прием с первого дня менструации и принимаете по 1т в день строго в одно и тоже время. Принимаете активные (розовые) таблетки, пустышки не пьёте. И после последней таблетки начинаете новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начать приём кок с 1го дня цикла. Например, джес или линдинет 20. И принимать непрерывно 2 упаковки без пустышек. Вы таким образом сдвинете цикл. Менструацию пропустите. Но нельзя исключить тот факт, что будет реакция адаптации к кок и будут мажущие выделения не только весь май, но и не удержится цикл на 2й упаковке. Тут гарактий никаких. Можно пробовать укоротить цикл в мае дюфастоном: начать приём с 12 дня цикла пить по 2 таб в день 7 дней и на отмену должна прийти менструация пораньше. Но также без гарантий. Хорошо функционирующий цикл можно не сдвинуть.
Можно поступить проще. Купить soft тампоны freedom и не вмешиваться в менструальный цикл. Уменьшить объем выделений при помощи транексама. А с тампонами купаться, загорать, заниматься сексом. Они без вытяжной нити, незаметны в купальнике, не ощущается партнёром при половом контакте.
Принятый ответ
Варианта два - или гначать прием одного из кок и не делать перерыва на неактивные таблетки (но если впервые принимаете, может не сработать), или за 8-10 дней до месячных начать прием дюфастона или норколута по 2 таб в день и тоже не прерывать приема до момента, когда месячные не будут нежелательными. Хорошо работает на срок до недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если до свадьбы 1 месяц и у Вас сейчас начались менструации, то с 1го дня месячных (или допустимо со 2 по 5й день) начните прием Ярины.
21 активную таблетку примите, и отмените прием. Менструации начнутся через 2-5 дней после отмены, как раз цикл сдвинется.
Елена, а побочки ?
Конечно, у КОК есть целый перечень побочных эффектов, как у любого препарата. Из побочных явлений, чаще всего, встречается отклонение собственного цикла от привычного ритма после отмены КОК. Но он восстановится самостоятельно в течение 2-3 месяцев после отмены препарата.
Если у Вас нет тромбозов, Вы не курите, нет артериальной гипертензии, мигрени с аурой, то препарат Вам не противопоказан.
Как Ваш организм воспримет КОК - это никто не может сказать наверняка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если остался месяц в ближайшую менструацию начните приём кок с 1 дня цикла. Затем не делая перерыв, начните вторую пачку. Можно джес, ярину. Так вы сдвинете цикл.
Побочные явления есть у всех препаратов, тут не угадаешь.
Здравствуйте. С начала менструации принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, и обезболивающее
Крови будет минимум, возможно просто помажет