Моча темного цвета
добрый вечер.вчера вечером были на вакцинации кошки .Привились БИОФЕЛ(чешкский препарат как мне сказали ). сегодня у кошки в 7 утра обнаружила мочу темного цвета. через пару часов моча стала светлее но всё же не такая как обычно. съездила в ветеринарную клинику .нас осмотрели.не делали ни узи не брали кровь .(с собой взяла две баночки утренней мочи).врач сказал что реакция на прививку. кошка кушает пьет .ведет такой же обычный образ жизни как и каждый день. врач сказал если ситуация не извенится то к врачу на кровь 2 мая.сегодня только 30 апреля.
Здравствуйте. Если цвет мочи не изменится в течении суток или появятся другие симптомы (отказ от корма, угнетение, частое мочеиспускание), очный осмотр и проведение дополнительной диагностики потребуется раньше, чем 2 -го мая. Так может начинаться цистит на фоне стресса после вакцинации.
Екатерина, добрый вечер.сейчас кошка сходила в туалет .моча значительно светлее.наблюдать сутки и если повторится ехать.или в ближайшее время ехать и всё равно сдавать анализы и делать узи?
Если моча светлеет и питомец чувствует себя хорошо, можно понаблюдать до завтра. Если темный цвет мочи сохранится, тогда ехать и обследоваться.
Екатерина, спасибо большое.Я очень переживаю у нас это впервые .нам только три года будет в августе.
Принятый ответ
Не переживайте, скорее всего все решится благополучно. Если возникнут ещё вопросы, постараюсь ответить.