Достаточно ли 4 прививок от бешенства

Здравствуйте, 4 года назад покусала собака, два дня спустя получил инъекцию антирабического иммуноглобулина и вакцину кокав, далее еще три прививки кокав по курсу. Последние две прививки по курсу не делал, так как увидел ту собаку живой. Теперь вдруг вспомнил про этот случай и стал сомневаться, что это была та собака. Скажите, пожалуйста, достаточно ли было выполненных привививок, чтобы предотвратить бешенство?

22 года

Здравствуйте, прошло уже 4 года. Вы сделали тогда 4 прививки. Бешенством заболеть сейчас, спустя 4 года, вы не можете.

Здравствуйте.
Не переживайте, прошло слишком много времени, бешенством вы не заболеете

Принятый ответ

Здравствуйте, уже прошел инкубационный период, можете забыть, бешенство уже не проявится. Эта ситуация уже не актуальна

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ. А какой максимальный инкубационный период может быть? В википедии пишут, что 7 лет был зарегистрирован случай, это не правда все?

Инкубационный период 2-3 месяца, ну очень крайне редко до года, все остальное казуистика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уже можно не переживать, этого вполне достаточно

Принятый ответ

Добрый вечер!
Забудьте о той ситуации, Вы никак не могли заразиться бешенством, все сроки возникновения инфекции уже прошли. И в конце концов собака жива.
Нет повода для беспокойства от слова совсем!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Бешенство у вас исключено, прошел инкубационный период до 90 дней, собака прожила 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прошло 4 года, у вас бешенство полностью исключено.