Консультация невролога /

Стреляющая боль (как удар током) внешней стороны лодыжки — вопрос №1364636

Здравствуйте! Может быть кто-то подскажет по моей проблеме. Мне 37, веду зож и занимаюсь спортом, танцами на пилоне (приостановила).
Уже 3 месяца примерно раз в день, а сейчас уже может 3-5 раз в день стреляет в ногу. Боль сильная, стреляющая, как удар током, нервный тик, пульсация. Длится буквально сек 30, потом проходит. Чаще ночью или неожиданно днём. В спокойном состоянии. Не во время ходьбы.
Внешне никаких признаков боли, ушиба, повреждения. Занималась танцами на пилоне. Могла повредить в туфлях на платформе. Ходила к хирургу, 2 раза к неврологу, невролог прописал объемное лечение: тералив, мидокалм, фезам, флуоксетин, карбомазипин. Прошла половину курса, улучшений нет, стало стрелять чаще. Жду направления на енмг. Рентген делала, повреждений нет. Понимаю, что проблема по неврологии, нервы, лечение не помогает. Волнуюсь как быть дальше. Есть межпозвоночная грыжа 3мм в грудном отделе.

Возраст: 37

Хронические болезни: Межпозвонковая грыжа 3 мм в грудном отделе

Невролог
Здравствуйте,вы прошли ЭНМГ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скорее невропатия икроножного нерва. Но полноценное лечение можно назначить только после точного диагноза. До ЭНМГ сколько дней?
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, здравствуйте! До энмг 11 дней, по омс, точнее 11.05 только прием невролога, который должен назначить энмг, может не скоро. Есть смысл ускорить этот процесс платно, чтобы скорее знать диагноз? Энмг даст ответ на мой вопрос? Плюс от флуоксетина у меня мутнеет сознание на несколько часов.
Я уже думаю на психосоматику. Я вроде не нервная, образ жизни спокойный, но видимо есть внутренняя тревога и переживания.
Невролог
Есть смысл сделать платно, сможете сюда прикрепить и тогда можно будет лечение назначить. Вам нужно одну ногу сделать, объясните диагносту где проблема, он сам сделает в нужной области. Может и психогенная причина, но сначала смотрим соматику
Невролог
Добрый вечер! Судя по описанию похоже на защемление нерва. К тому лечению, что проходите рекомендую сейчас добавить( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 дней,Амбене Био 1.0 в/ м _10 дней.Пройти ЭНМГ, по возможности физио лечение: магнит на поясницу, электрофорез с новокаином на ногу. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго! Как будет результат обследования напишите пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия !В данном случает только энмг проявит Ситуацию
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда у вас ЭНМГ запланировано ?