Сыпь на спине

Здравствуйте. У ребёнка не проходит пятно на спине, немного зудит.Скажите пожалуйста что это может быть, чем лечить.Очно приехать к врачу нет возможности, находимся в отдалённо местности на Камчатке.

Аденоиды
6 лет

Здравствуйте, Ксения
Если был контакт с животными, взять соскоб на грибы
24ч не мыть, не мазать и сдать соскоб и осмотреть в лампе Вуда
При обнаружении гриба
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- наружно: тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
Если не было контакта, лечение как при дерматите от сухости
- зиртек по 15 кап в день 10 дней ( если 6 лет)
- комфолерм К 2 раза в день 10 дней
Увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, у нас дома кот

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, я добавила дополнительные фотографии сейчас

Я вам написала, что надо делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, большое спасибо. В лампе Вуда ничего не видно. Пятно цвет не поменяло.

Все рекомендации вам даны
На здоровье?

Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, я сейчас добавила дополнительные фотографии

Я вам оставила свои рекомендации уже

Ксения,здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем адвантан 2 р в день 10 дней
Если зуд -зиртек по 1т 1 р в день 7-10 дней

Здравствуйте!
Нужно исключить грибковую инфекцию..
Желательно посетить дерматолога и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда для исключения.

Перед сдачей соскоба на элемент не наносить никаких мазей за 12 часов.
Если положительный результат на грибковую инфекцию, рекомендации следующие:
Ограничить контакт с водой.
Одежду менять каждый день и стирать при высоких температурах (90 градусов) и утюгом приглаживать с обеих сторон.
Животных дома осмотреть у ветеринара.
По лечению :
Р-р бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
После лечения контрольный соскоб на грибы.
Заразно при близком контакте.

Если отрицательный анализ на грибы , то проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендации: крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Внутрь антигистаминные по возрасту.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зульфия, Здравствуйте в лампе Вуда пятно цвет не изменило.

Принятый ответ

Еще соскоб на грибы сдать нужно.

Здравствуйте, как давно беспокоит? Чем-то пробовали лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, здравствуйте. Уже в течении месяца, возможно больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, не лечили.

Сдайте соскоб на патогенные грибы. При отрицательном результате соскоба - крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, при положительном соскобе - крем тербинафин 2 раза в день 2 недели, тело мойте шампунем циновит ежедневно, выдерживая на теле перед смыванием в течение 3 минут

Здравствуйте, Ксения.
Грибковой инфекции не видно.
Это проявления нуммулярного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, анемии.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД

Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.