Консультация гинеколога /

Шелушение и прыщи на половых органах — вопрос №1470365

во время месячных начался зуд в генеталиях, думала из за прокладок, поменяла ,но зуд все не проходил. через несколько дней появились высыпания в виде прыщиков, чесались. сначала на больших половых губах,потом будто распростонились на попе,около ануса. прыщи красные, при дотрагивании больно.еще через какое то время они покрылись корочкой. выделения обычные, не пахнут. а еще через несколько дней кожа на половых губах начала сохнуть и отслаиваться. мазала детским кремом, особо не помогает. при половых актах иногда болит, иногда будто щиплет. при дотрагивании к входу во влагалище тоже неприятные ощущения. что это может быть? перед этим я брилась,у меня всегда при бритье кровь или раздрадение,но все проходит быстро. может заразу какую то занесла? смазкой пока не пользуемся, начинает очень щипать. чем мазать? читала в интернете,похоже по симптомам на генитальный герпис,но у партнера таких жалоб нет. тут либо заразу бритвой могла занести,либо партнер чем то заразил?

Возраст: 17

Хронические болезни: полиноз, гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте при герпесе пузырьки обычно, не прыщи. Прикрепите фото
Клиент
Наталья, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото трудно оценить что это и на герпес не похоже. Возможно как вы и описали попала инфекция и воспаление фолликулов произошло. Я бы порекомендовала обработать хлоргексидином и прикладывать мазь левомеколь 2раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете прикрепить фото? По жалобам похоже на герпес
Клиент
Асиет, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это воспаление волосяного фоликула. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления