Добрый день.Заметила высыпания на коже.Они болезненные.Если задеть,то начинается зуд и боль,в месте высыпания и вокруг болит кожа.Сегодня 5-й день.Общее самочувствие тоже не очень.какие Анализы сдать?
Возраст: 33
Хронические болезни: Есть вирус герпеса ,высыпания до раз в месяц.Пила изопринозин,валвир
Татьяна, последнее фото сделано сейчас,намазано фукорцин.Высыпания не меняются ,не подсыхают не растут и тп.Болело тело как при вирусе герпеса,но высыпания на него не похожи
Поддерживаю коллег, по вашему анамнезу и клинике, проявления опоясывающего герпеса. Рекомендую по лечению : Мазь Ацикловир 5р в день 5 дней. Не мочить. Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней. При боли, пор Нимесил 1пор 1 в день 3 дня. После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней. Если в окружении не болели ветрянкой, то вы зараны для них ещё 5дней от последних высыпаний.
Екатерина ,на фото опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении Рекомендую : -валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней -фукорцин 2 р в день 7 дней -гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней -при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен) -не мочить -не тереть -свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Светлана Александровна, надо ли сдать анализы какие-то?если у меня была ветрянка ,то все равно это герпес опоясывающий.отличаются высыпания от высыпаний на губе,гениталях.Тут нет пузырьков (мазала ацикловир и высыпания не проходят.Боюсь того,что вирус поразит сердечно-сосудистую систему
Светлана Александровна, добрый день.Подскажите пожалуйста сколько по времени может сохраняться болезненное состояние,ломота.Температуры нет и не было ,высыпания проходят,не беспокоят.Пью валвир -3000 в день
Елена, я лечила зубы у стоматолога ,могла бы я чем-то заразиться там ?и если это герпес ,то через сколько должны пройти высыпания и улучшиться общее самочувствие?пью 2 дня валвир -1000мг и циклоферон
Нет , это опоясывавший лишай ( на фоне снижения иммунитета), вирус ветрянки вызывает . Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Екатерина, здравствуйте! Скорее всего, это опоясывающий герпес в лёгкой форме. Начните противовирусную терапию валацикловиром 1000 мг 3 р./сутки либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки в течение 7 дней, сыпь можно подсушивать цинковой мазью, если боль сильная. то можно принять кеторол или другое обезболивающее.
Здравствуйте, Екатерина На фото клиника опоясывающего герпеса - валоцикловир 500 мг 2 раза 7 дней - панавир гель 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - при болях найз или немесил под язык - если есть проблемы с ЖКТ - лечить, там формируется до 80% иммунитета общего Анализы именно по этой проблеме не нужны
Виктория, скажите пожалуйста валвир это тоже самое ?и откуда мог взяться это герпес,у меня есть герпес генитальный и на губах в носу ,на коже никогда не было …и точно ли не стоит сдать анализ крови ,подумываю могла ли я в стоматологии чем-то заразиться..
В наш организм постоянно заходят и выходят вирусы Генитальный - половой путь передачи Остальные воздушно - капельный От больных людей Вирус, попадая в организм, если получает сопротивление со стороны иммунитета сильного - покидает его Значит иммунная система ослаблена у вас Поработайте над этим вопросом
Виктория, можно ещё вопрос пожалуйста.У меня после интима боли ,они похожи на цистит,но болит именно слизистая будто при входе и внутри болезненно.и ещё бывает эти боли возникают после того как я в машине посижу ,те от самого положения таза на сидении.Цистита нет,по мазкам все отлично,лечилась свечами от молочницы,в момент болей обрабатываю флуцинар-прописывал гинеколог.Никаких проблем по анализам ,узи и тп нету
Виктория, и ещё вопрос могут ли болеть виски и глаза (мышцы глаз )из-за вируса и плохо ли ,что нет температуры,не говорит ли о том,что иммунитет не борется совсем ?
Здравствуйте. У вас опоясывающий герпес. Лечение ацикловир 800 мг 5 раз в сутки в течение 7 дней (1 пачка в день), обработка элемента фукарцином, при зуде табл Лоратадина.