Трещина и белые пятна на пятке
Здравствуйте! Просьба определить дальнейшие действия. Трещина и белые пятна на пятке, уже давно. Никак не беспокоят. Также на пальцах обеих рук бородавки. Никаких заболеваний нет других. Что делать, подскажите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр врача и их удаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор
Это подошвенные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Ударять лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это бородавки
Сами не пройдут
Нужно удалить лазером у специалиста
Разрастись могут от имеющихся
Принятый ответ
Здравствуйте.Самостоятельно вам не убрать проблему.Посетите дерматолога и проведите удаление (лазер,диатермокоагулятор,сургитрон-в зависимости от оснащенности кабинета).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вирусные бородавки. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.
Виктор,здравствуйте
На фото Вирусные бородавки,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Здравствуйте, Виктор.
Поддерживаю коллег, это проявления вирусных бородавок.
Самостоятельно Рекомендую не удалять, часто ожоги и распространение, процесс затягивается.
Рекомендую по лечению :
Удалить жидким азотом (криодеструкцией).
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в 7дней.
Ванну до 5дней не принимать после удаления.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, витД, ттг, ат к тпо, что можно ослаблять иммунитет.
Здравствуйте.
Подошвенные бородавки.
Необходимо очная консультация дерматолога для удаления.
Добрый день! Это бородавки. Удалять очно у дерматолога жидким азотом. С первого раза может не уйти ( много), придется делать несколько раз. В домашних условиях можно использовать местный противовирусный препарат против бородавок Веррумал: 1р/д точечно наносить на элементы. На ночь можно клеить Салипод пластырь с салициловой кислотой.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!