Между пальцами нашел вот такую штуку. Это грибок или что это ?
Фото приложил, между 4 и 5 пальцем (мезинцем) на правой ноге. В других местах нет на ногах чисто. Также приложил фото ногтей. Мало ли на ногтях что то увидете Зуда нет
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Тербизил крем 2р в день 14 дней.
При повышенной потливости, носочки менять менять почпще за день.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Ногтевые пластинки без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие дисгидротического процесса с присоединением грибковой инфекции.Ванночки с отваром коры дуба(1стл коры на 2 литра воды)по 5-7 минут,вечером,подсушить ,обработать жидкостью экзодерил.Ванночка два раза в неделю,экзодерил 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление дисгидроза. Грибок может присоединиться.
В идеале,конечно, сделать соскоб на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать: раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Носки менять каждый день.
Стирать 90 градусов.
При отрицательном результате
Ванночки с отваром коры дуба.
Наружно Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Следить чтобы обувь была сухой.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление интертригинозного дерматита . Но для исключения грибка лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок . Если он не подтвердится , то можно использовать любой комбинированный крем -акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Добрый вечер !скорее всего, судя по фото -явление мелкоточечного кератолиза :помимо поражения между пальцами ,У вас есть мелкие точечные элементы на коже стоп.
часто это бывает при повышенном потоотделении, нахождения длительного в
закрытой, воздухонепроницаемой обуви
повышенный pH кожи
Обычно в таких случаях рекомендуют анализ на грибы,для исключения присоединения грибковой флоры
Наружно тербизил спрей, и кандид В крем 14дн.
Далее спрей Теймурова для профилактики и снижения повышенного потоотделения.
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неотанин лосьон 2р в день 5-7 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!